SVOYA studio: квартира 47 кв. метров с видом на море

Архитекторы SVOYA Studio оформили квартиру 47 кв. метров в Одессе. Авторы проекта превратили однушку с неровными стенами в просторную квартиру-студию для отдыха в любое время года. Главным героем интерьера стал вид из окон.


По теме: SVOYA Studio: квартира, где хорошо встречать рассвет

Заказчик больше всего хотел сохранить морскую панораму, которая открывается сразу от входа в квартиру, но получить при этом изолированную спальню. Архитекторы не стали дробить небольшое пространство на отдельные комнаты. Для начала сформировали единый опен спейс кухни-гостиной с компактной столовой зоной. Спальню разместили на подиуме, отгородив ее от основного пространства стеклянными перегородками, сохранив таким образом вид на море. 

SVOYA studio

Мастерская

Для интерьера выбрали спокойные отделочные материалы, не спорящие с морем за окном — флизелиновые обои под покраску, наливные полы, бетон, натуральную древесину. Цветовая палитра построена на контрасте темных и светлых оттенков, который придает интерьеру глубину. 

Мебель подбиралась по соотношению цена-качества. В проекте много объектов украинских марок и предметов от Ikea, корпусную мебель изготовили на заказ по эскизам атворов проекта. Смысловой центр интерьера — островная кухня, символизирующая домашний уют.

Самый примечательный объект интерьера — постер украинских художников Валерия и Катерины Кузнецовых с изображением хамелеона, взгляд которого также прикован к морю.

Архитекторы предусмотрели много мест для хранения — секции расположены даже в подиуме спальни. На кухне по одной из стен оборудовали большую систему, в которой также расположили бытовую технику. Благодаря этому решению была исправлена криволинейная геометрия пространства.

Пространство кухни-гостиной. Кухня изготовлена на заказ. Постер «Ева» украинских художников Валерия и Катерины Кузнецовых. Обеденный стол Ikea. Стулья Take&Live. Диван Interia.

Спальня. Кровать украинской фабрики Interia. Подвесной светильники The Fild. Прикроватные столики Ikea.

Планировка квартиры 47кв. метров.