Анна Шевцова: нежный интерьер в стиле мемфис в Минске

Это небольшое пространство, оформленное в стиле мемфис, — работа дизайнера Анны Шевцовой. Автор проекта помогала заказчикам еще на этапе выбора квартиры, так как обладает большим опытом работы в дизайне и недвижимости. Выбор профессионала пал на «Минск-Мир» — жилой комплекс со стильным холлом, просторными дворовыми территориями в европейском стиле и отличной инфраструктурой. Сама квартира оснащена террасой, а в каждой комнате установлены панорамные окна.


По теме: Квартира 60 кв. метров: нью-нордик в Минске по проекту Radical Passive

«Интерьер создавался для молодой пары, — рассказывает автор проекта. — Заказчики изучили другие мои проекты, поэтому дали мне полную свободу в оформлении пространств. Основным пожеланием стало использование нестандартных решений и разнообразной цветовой гаммы».

Кованый столик, Zara Home.

Анна Шевцова

Дизайнер

«Из достоинств изначального пространства выделю французские окна, террасу и высокие потолки. Минусом стал узкий темный холл — впоследствии, чтобы решить эту проблему, в спальне был установлен витраж под потолком».

Стол обеденный, woodlight.by. Кухня, буфет, шкафы, Any Home.

Стеллаж, Any Home.

«Я хотела обратиться к стилю мемфис, который обычно широко используется в сегменте HoReCa. Форма арки воплощена в зеркалах, витраже, мебели, а форма круга — в ручках шкафа, ножке стола, пуфе, люстрах, бра и стеллаже. Яркий мемфис пересекается с тактильным, натуральным бохо, который уравновешивает интерьер, делает его сбалансированным и привносит в него домашнюю атмосферу».

ТВ-тумба, Any Home. Плед, Christian Fischbacher. Картины и панно, Шевцова Анна.
3D-панели, panel3d.by. Ковры, Zara Home.

«В проекте использовано много стекла в разных формах — витраж, ТВ-зона, витрина на кухне, буфет. Молдинги представляют собой не традиционные рамки, а асимметричные линии, которые разбивают длинный коридор на части. Гипсовая 3D-панель придала стене объем и необычную форму».

Настольная лампа, Vibia.
Стол, Any Home. Стол, Driade. 

Пуф, woodlight.by.

«Цвет стен напоминает оттенок холста — светлый и теплый. Сложный акцентный тон французской пудры гармонично сочетается с графитовыми деталями. Хочу отметить формы, ткани и фактуры на зефирном пуфе и диване с пухлыми подлокотниками и круглыми подушками. Вся мягкая и корпусная мебель была спроектирована и изготовлена по моим эскизам в Минске. Стол и витрина в кабинете — особая любовь, мне и здесь удалось «похулиганить» с цветом и формами. Каждая деталь играет свою роль в этой композиции».

Зеркало, Zara Home.
Мебель и зеркала, Any Home.
Розовая раковина, Rea.

«Все картины, а также панно в стиле бохо над изголовьем кровати были изготовлены мной специально для этого проекта. Я горжусь тем, что моим заказчикам понравился эксперимент со смешением двух стилей, несмотря на то что они ни не видели интерьер вплоть до финального результата — не было даже 3D-визуализаций».

Концентрация красоты у нас в Pinterest