INCH Architects: квартира 47 кв. метров в Варшаве

Дизайн квартиры 50 кв метров фото

Архитектурное бюро INCH Architects преобразовало апартаменты площадью 47 кв. метров в минималистичное функциональное жилье, в котором человеку будет комфортно вне зависимости от его образа жизни.


По теме: Archslon: московская квартира 47 кв. метров для сдачи в аренду

В последние годы архитектурные бюро все чаще работают с квартирами в отделке white box. Эти небольшие апартаменты в Варшаве достались студии INCH Architects как раз в таком виде. Дом, в котором расположено это пространство, находится на возвышенности недалеко от исторического кампуса университета, поэтому из окон открываются прекрасные виды на город.

Дизайн квартиры 50 кв метров фото
Кресло Hay; столики Burano.
Дизайн квартиры 50 кв метров фото
Телевизор Samsung.

Центральное место в общей зоне кухни-гостиной занимает кухонный гарнитур: при таком ярком цвете фасадам сложно остаться незамеченными. Этот же терракотовый оттенок продолжается и в коридоре, таким образом связывая кухню-гостиную с зоной спальни и ванной. Насыщенные терракотовые акценты обнаруживаются и в основании дивана, и в отделке бра, и у полки под телевизором, и даже в раме самого телевизора.

Дизайн квартиры 50 кв метров фото

Цвет в интерьере фото

Одной из главных задач для INCH Architects стало максимально эффективное использование пространства. Так системы хранения в спальне объединены в общий блок с кроватью, а в детской зоне задействовано для тех же целей все свободное пространство около рабочего стола. Такие встроенные системы, незаметные с первого взгляда, создали чистое и функциональное пространство, которое можно наполнять различными элементами, меняя обстановку под свой вкус.

Дизайн квартиры 50 квадратных метров фото
Спальня. Светильник, Nemo.
Дизайн квартиры 50 квадратных метров фото

Дизайн квартиры 50 квадратных метров фото

Евгений Лапченко архитектор фото
Архитектор Евгений Лапченко (INCH Architects).

Концентрация красоты у нас в Pinterest