DA bureau: магазин оптики и кофейня в Петербурге

очки Radius 58 фото

Radius 58 — сеть оптики из Санкт-Петербурга с собственной одноименной маркой очков. Магазин на Большом проспекте стал третьим по счету в городе и вторым, который оформила для бренда команда DA bureau. На этот раз основатели выбрали концепцию поп-апа и решили открыть внутри магазина кофейню.


По теме: Бюро DA: бутик оптики в Петербурге

очки Radius 58 фото

da bureau фото

DA bureau

Архитектурное бюро

«Этот проект — важный этап для бренда Radius: новый магазин, новая айдентика, новая коллекция, первый кабинет проверки зрения, — рассказывают архитекторы Da Bureau. — Наконец, это первый раз, когда ребята открывают пространство с кофейней, пригласив к сотрудничеству компанию Resource Coffee Hunters. Здесь не только предложат напиток, но также специально для клиента могут обжарить зеленый кофе».

очки Radius 58 фото

очки Radius 58 фото

Отправной точкой при создании концепции стал новый фирменный стиль, разработанный дизайн-студией Non Objective. «На наш взгляд, очень индустриальный, промышленный и техничный, — считают архитекторы. — Эти ассоциации мы перенесли в интерьер, а для его воплощения идеально подошла идея поп-апа». Архитекторы использовали компоненты, которые каждый может увидеть на стройке: газоблоки, направляющие для гипсокартонных листов, бетон, ротбанд, оцинкованную сталь. «Эти простые, технические материалы на наш взгляд, хорошо согласуются с новым фирменным стилем бренда».

очки Radius 58 фото

Интерьер делится на три функциональные зоны: основной зал (где соседствуют магазин очков и магазин кофе), кабинет врача, кофейня. Главныe элементы — стеллажи, выполненные из направляющих для гипсокартонных листов со вставками из поликарбоната. Между ними расположены массивные объемы стоек из газоблоков, со столешницами из оцинкованной стали. Занавес насыщенного синего тона окутывает пространство — он собирает и объединяет два магазина в единое целое. «Достаточно простой, но в тоже время функциональный прием.Также в отделке мы использовали оцинкованные листы. Подводя итог, хочется еще раз обозначить основную идею: этот проект — яркий эксперимент».

очки Radius 58 фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит