Pascali Semerdjian Architects: квартира для молодой пары коллекционеров

дизайн гостиной фото

Квартира площадью 376 кв. метров в Сан-Паулу спроектирована студией Pascali Semerdjian Architects. «Проект этого дуплекса гармоничен с точки зрения выбора материалов и реконструкции здания 80-х годов, — рассказывают проектировщики. —  В новых пространствах отображаются пользовательские элементы, специально разработанные для проекта с учетом потребностей семьи.

Общественные зоны занимают половину квартиры, а раздвижные двери позволяют уединенно перемещаться между интимными зонами, создавая интимное убежище в более широком контексте. Особый выбор мебели подчеркивается композицией материалов».


По теме: CASACOR 2022: выставка бразильских дизайнеров в Сан-Паулу

«Нашими клиентами была молодая пара, увлеченная архитектурой и дизайном. Их единственное задание заключалось в том, чтобы иметь несколько комнат, которые обеспечивали бы уединение для всех членов семьи, в то же время обеспечивая плавность и связь между пространствами. Они всегда старались выжать из нас максимум с точки зрения дизайна и пространственных решений. К счастью, не было никаких ограничений, кроме одного требования: выбор экологически и социально ориентированных подрядчиков. Клиенты хотели оставить место для растущей коллекции произведений искусства, отказаться ль чрезмерной роскоши, равно как и от кожи или синтетических тканей; иметь сертификаты устойчивости на каждый кусок дерева, использованный при ремонте.

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн интерьера фото

Мы определили небольшой, но лаконичный набор элементов. Мы выбрали деревянные доски для пола в общественной зоне, за исключением нижней гостиной, где мы использовали темный бразильский базальт, создающий контраст между разными уровнями. Мы также разработали очень тонкую бетонную обшивку для стен, сделав их объемными. Для деревянных шкафов в спальнях и на кухне мы выбрали бразильскую сертифицированную древесину под названием Freijó. Что касается выбора камня, мы использовали зеленый оникс и местный бразильский белый мрамор».

Дизайн квартиры фото
дизайн гостиной фото

Проект предполагал сочетание произведений известных бразильских и международных дизайнеров, а также предметов, созданных архитекторами, авторами проекта. Они хотели, чтобы квартира была уникальной и отличалась от других. Некоторые из использованных элементов дизайна включали изготовленный на заказ коктейльный столик, к которому примыкает шезлонг Оскара Нимейера, двусторонний табурет Siri от Клаудии Морейры Саллес , а также винтажное кресло для отдыха курта Остервига. В спальне работа Катрин Корфманн сочетается с креслом Занина Кальдаса и редким торшером, приписываемым Гансу Бергстрему, а также с фотографией Луизы Ладейры Лаворато.

Дизайн квартиры фото

«Как уже упоминалось, одним из требований пары было, чтобы все материалы и поставщики были сертифицированы. Этот тип требований все еще встречается редко, но является основополагающим в новых работах, включая реконструкциюв. Кроме того, архитектура в Бразилии, стране, отнесенной к категории развивающиеся, как правило основана на частной инициативе — например, частные дома, построенные Паулу Мендес да Роша, Маркосом Акаябы, Лины Бо Барди. Команда Pascali Semerdjian Architects стремится во всех проектах к созданию оригинальных элементов, часто не имеющих очевидных решений. Разработка этих решений в сотрудничестве с теми, кто занимается строительством, является одной из самых больших задач, которые ставит перед собой наша студия. Независимо от масштаба, мы всегда ищем менее очевидные результаты, используя лучшее, что могут предложить материалы».

Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн кухни фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн спальни фото
Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн ванной фото
Книги в интерьере фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото

дизайн ванной комнаты фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото
Планировка большой квартиры фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами