Лофт в средиземноморском стиле по проекту Heju Studio

лофт интерьер фото

Старая мастерская без естественного освещения была превращена в эффектный лофт в минималистично-средиземноморском стиле. Натуральные материалы и встроенная мебель, корректный выбор немногих деталей и красивая лестница — все вместе отражает почерк Heju Studio.


По теме: Heju Studio: квартира в Париже

Студия реконструировала цокольный этаж здания начала XIX века. Помещение площадью 162 кв. метра, расположенное в Аньер-сюр-Сен, в модном пригороде Парижа, занимало два этажа, а третий, самый нижний, служил складом. Практически все уровни были лишены естественного освещения. Заказчик, отец, живущий с сыном, хотел добиться ощущения «светлого лофта».

Лофт дизайн фото
«Винтовая лестница ручной работы придает пространству поэтическое и инстинктивное измерение», — сообщает Heju Studio. Напольный светильник Sud-Waste (Galerie Suzan). Светильники Faïna
Лофт дизайн фото
Журнальный столик Ferm Living. 
Лофт дизайн фото
стиль лофт фото

«Помещение было в плохом состоянии, естественного света не было, поэтому мы пытались найти хитрости, чтобы свет был на всех этажах, — рассказывают проектировщики. — На первом этаже мы убрали все перегородки, чтобы дать жизнь большому объему, чистому и залитому светом. «Раскрытие» фасада и создание стеклянной крыши нужно было проделать, чтобы соединить интерьер с экстерьером и наполнить естественным светом сердцем квартиры». Самый оригинальный «трюк», без сомнения, это круглые люки в полу гостиной, через которые проходит свет на нижние уровни.

лофт интерьер фото
Слева лампы TUBUS производства Contain. Стулья от The Socialite Family. Подвесные светильники от Menu. Настольная лампа Бенуа Геньяра (Galerie Suzan). Скульптуры: Камиль Ле Дрессе (за столом); Анастасия Гладкова (на стойке); Рука (на полках). Все из галереи Suzan.
Лофт дизайн фото

лофт интерьер фото
Лампы TUBUS от Contain

Есть и еще одна очень интересная находка: создание внутреннего дворика, выполненного в виде небольшого английского сада, в главной спальне. Особенностью этого дома является и большое количество встроенной мебели, типичной для средиземноморского декора вместе с изгибами, которые они отображают. Диван, кровать, мебель для ванной... все это создано из кирпича и цемента.

Лофт дизайн фото
стиль лофт фото

«Чтобы придать пространству индивидуальность, многие предметы мебели были буквально вырезаны прямо в стенах, например, изогнутый диван-скамейка в гостиной или обшитый терракотой буфет в столовой. Таким образом благодаря взаимодействию объемов, форм и оттенков, лофт материализуется, подчеркивая пустоту». Типично для Средиземноморья и использование натуральных материалов и текстур: дерево, глиняные плиты под камином, каменный пол в ванной…

лофт интерьер фото
Над раковиной светильники ALBA из алебастра производства Contain. Над столом лампа Frama. Табуретки &Tradition.
стиль лофт фото
«На кухне изготовленный на заказ деревянный остров сочетается с мебелью цвета шалфея и мраморной столешницей Quartz с эффектом мрамора Calacatta», — говорят они из офиса. Мраморные тяги от Superfront. Скульптура Жюли Бержерон (Galerie Suzan).
стиль лофт фото
Вход в дом тонко ограничен центральным ядром, состоящим из двух арок, в которых находятся хранилища.
стиль лофт фото
стиль лофт фото

Многие предметы разработаю студией специально для проекта — например,кухонные шкафы, обеденный стол, который превращается в бильярдный. «Мы фокусируем наш подход на ощущениях, создавая захватывающее, минималистичное и интимное место. Нетипичная структура помещений смешивается с округлыми деталями и рисует основные линии нового репертуара, нового вневременного стиля между минимализмом и Средиземноморьем.Таким образом, старая мастерская стала неожиданным местом, вдохновленным народной архитектурой Южной Европы: с изгибами и каменной мебелью». Точная работа с материалами, грамотное освещение и продуманный до мельчайших деталей, интерьер (от прозрачного вощеного бетонного пола до латунных кранов и мраморных ручек) дает ощущение от этого дома как от цельного произведения искусства.

стиль лофт фото
Над раковиной светильники ALBA из алебастра производства Contain. Над столом лампа Frama. Табуретки &Tradition.

стиль лофт фото
Над раковиной светильники ALBA из алебастра производства Contain.
лофт интерьер фото
«Изголовье основного люкса сочетает в себе грубость и мягкость», — объясняют они из студии. «Свет проникает косвенно и образует расслабляющую берлогу».
лофт интерьер фото
Лофт дизайн фото
Приставной столик Hugo Periesse от Galerie Suzan.
Лофт дизайн фото
«Мраморный opus-incertum на полу ванной комнаты простирается в сторону внутреннего дворика, создавая иллюзию комнаты под открытым небом», — объясняют они из студии, имея в виду неправильную композицию тротуара.
Лофт дизайн фото
лофт интерьер фото
стиль лофт фото
«Ванная для мальчика нарочито теплая и гостеприимная, как туалетная комната».

Лофт дизайн фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит