2312interiors: квартира для врача-стоматолога

Дизайн маленькой квартиры фото

Квартира, над которой работала Анна Шевченко, студия 2312interiors, находится на 23 этаже в жилом комплексе «Петровский парк» недалеко от метро Динамо в Москве. «Из очевидных плюсов можно отметить увеличенную высоту потолков, 3,4 метра без отделки. И конечно, вид на Петровский парк», — подчеркивает дизайнер.


По теме: Анна Шевченко: квартира с цветом в подмосковной новостройке

Заказчик Анны — врач-стоматолог, это его первое собственное жилье. «Степан широко эрудированный человек, его интересы включают литературу, историю, искусство, путешествия. Мы много разговаривали об этом в первые встречи, несмотря на то, что уже были знакомы до совместной работы над квартирой. У него были серьезные пожелания по функциональным составляющим — вопросы хранения мы прорабатывали очень тщательно. В результате в квартире есть даже шкаф с перфорированными фасадами, спроектированный под конкретную раскладную сушилку для белья, с подведенной вентиляцией и теплыми стенами».

Синий в интерьере фото
Анна Шевченко дизайнер фото

Анна Шевченко

Студия 2312interiors

В процессе перепланировки на 40 кв. метрах появилось многофункциональное пространство гостиной-столовой-кухни и отдельная спальня. «Изначально квартира была спроектирована застройщиком с небольшим запасом на последующие трансформации. Мне хотелось создать легкий, радостный интерьер. Я рада, что мне удалось применить напольную плитку с рисунком-трансформером: в прихожей мы уложили ее лентами, убегающими вглубь квартиры, а в примыкающей к коридору ванной комнате принт сворачивается в спирали. Такая игра в геометрию очень характерна для 1960-х, эпохи, которой мы совершенно очевидно вдохновлялись, когда искали визуальные ключи к интерьеру».

дизайн маленьких квартир фото

Дизайн маленькой квартиры фото

Дизайн маленькой квартиры фото

«Цвет для меня это особое, пятое измерение, декоративный прием, который не всегда получается применить в полной мере. В этой квартире первым появился горчичный в зоне прихожей — все оттенки желтого мне кажутся уместными в московских климатических условиях. Почти тот же цвет мы взяли для кухонных фасадов, сделав их глянцевыми. Холодильник и обеденный стол выполнены в винных оттенках. Клиенту очень понравился диван глубокого синего цвета, и мы решили поставить его на фоне стены, которую выкрасили в цвет ясного неба. В этом интерьере голубой отвечает за воздух, желтый за свет и тепло, а винному мы приписали свойство улучшать настроение. Спальня, напротив, нейтральная, выполнена в тонах ванильного мороженого».

Дизайн квартиры 40 кв метров фото
Дизайн квартиры 40 кв метров фото
Дизайн квартиры 40 кв метров фото
Дизайн квартиры 40 кв метров фото

«Что касается мебели, на мой взгляд, у нас получился удачный микс винтажа и новых предметов. Я особенно дорожу пространством кухни-столовой, где винтажные консоль и стулья гармонируют с мебелью, выполненной по моим эскизам. В проекте мне важны индивидуальность и эмоции, которые здесь, кажется, удалось передать».

Дизайн маленькой квартиры фото

Дизайн маленькой квартиры фото
Дизайн квартиры 40 кв метров фото

дизайн маленьких квартир фото

Напольная плитка Wow Design. Паркет, Coswick. Обеденный стол, Woodi. Винтажные стулья, люстра и консол. Холодильник, Gorenje. На кухне и в гостиной — живописные работы художницы Наташи Занчевской. Винтажное кресло. Бра, ИКЕА. Диван, Divan.ru. Радиатор, Zehnder. Журнальный столик, L'appartement. Рабочий стол, полки над ним, кресло, кровать, все — ИКЕА. Зеркало в спальне, покрывало, подушки, все — Zara Home. Прикроватные тумбы, La Redoute. Керамические скульптуры в форме груш Кати Черняевой. Керамическая подставка на рабочем столе, Ольга Сирук. В спальне — натюрморт Анны Шевченко.

Дизайн квартиры 40 кв метров фото

Дизайн ванной фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит