Екатерина Володина: дом с эффектной лестницей по Новорижскому шоссе

Загородный дом дизайн фото

Дом в поселке Монтевиль по Новорижскому шоссе площадью 420 кв. метров построен с нуля за полтора года. Дизайнер Екатерина Володина работала над ним совместно с архитектором Виталием Пустошинским. «Проект инвестиционный, поэтому были установлены жесткие сроки и бюджет, — объясняет Екатерина. — Нам предстояло создать дом, который понравится всем».


По теме: Ната Казбеги: дом на продажу в подмосковном поселке

Загородный дом дизайн фото

«Я реализовала проект от идей и разработки до полного декорирования, — рассказывает Екатерина Володина. — Четко понимала, чего хочу и какие требования у меня к этому дому. Он должен был быть небольшим, в то же время функциональным и комфортным для жизни семьи с детьми. Хотелось создать современное, модное, легкое, наполненным светом пространство, с красивыми пропорциями и деликатными элементами классики».

Установка стеклянного купола на крыше в зоне лестничного пролета была отличной идеей, которая позволила залить первый этажа естественным светом. Второй свет в сочетании с большими окнами гостиной — также удачное решение. Были в проекте и трудности. «Главный минус — небольшой участок, на который нужно было грамотно посадить постройку», — говорит Екатерина.

Дизайн загородного дома фото
Екатерина Володина дизайнер фото

Екатерина Володина

Дизайнер

Интерьер предполагал минимальное количество предметов, чтобы новые обитатели могли привнести свою индивидуальность и любимые вещи. «В то же время требовалось сделать дом уютным и теплым, чтобы он влюбил в себя новых хозяев еще с порога — самодостаточной архитектурой, правильно организованным пространством, светлой парящей лестницей», — уточняет дизайнер.

Дизайн интерьера фото
Дизайн загородного дома фото

Основное внимание при выборе материалов дизайнер уделяла природному происхождению и естественным цветам. Удачно подобрана швейцарская инженерная доска Bauwerk: дуб натурального тона прекрасно подошел под светлые стены. Важно, что такую доску можно использовать вместе водяным теплым полом, который предусмотрен на всей площади первого этажа.

В санузлах, сауне и хаммаме продолжена концепция натуральности: здесь применили керамогранит с фактурой терраццо, который прекрасно сочетается со смесителями в медной отделке.

Дизайн загородного дома фото
Дизайн загородного дома фото

Самым примечательным предметом в проекте Екатерина Володина считает диван марки Paolo Castelli. Он входит в коллекцию экологичной мебели Green Kiss, которую дизайнеры Юбер де Малерб и Тьерри Лемэр создали вместе с основателем компании Паоло Кастелли. «Эту модель я увидела на выставке Maison & Objet в Париже и сразу решила, что поставлю ее в ближайший проект». Кресло в гостиной — из той же коллекции.

Также задействованы столовая группа Tonin Casa, кровати Noctis, кровать и тумбочки в гостевой комнате Pianca, гардеробные Mercantini, туалетный столик в главной ванной Arbi Arredobagno, шкаф Alf Da Frè. Выбор кухни пал на фабрику Miton Cucine. «Понравился медовый оттенок дубового шпона, красивые ручки и фурнитура. Кухню привезли с островом под терраццо, который идеально вписался в нашу концепцию», — говорит Екатерина.

Дизайн загородного дома фото
Дизайн загородного дома фото
Дизайн загородного дома фото
Дизайн загородного дома фото
Дизайн загородного дома фото
Дизайн загородного дома фото
Дизайн ванной фото
дизайн ванной комнаты фото
Дизайн загородного дома фото
Дизайн загородного дома фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит