KIDZ Design: кафе с тропической атмосферой в Москве

Кафе в Москве фото

Основательница кафе Landy Анастасия Вознюк задумала его как пространство, скорее напоминающее второй дом, где можно расслабиться и отдохнуть с друзьями за вкусной едой. Интерьер должен был соответствовать этой идее. Студия KIDZ Design соединила натуральные материалы, выразительные акценты и пышную зелень, чтобы создать на западе Москвы атмосферу балийского гостеприимства.


По теме: Чайная в Москве по проекту студии KIDZ

Достаточно скромные для кафе 74 кв. метра разделили на ­три отдельные зоны: латунный, гипсовый и фанерный бары. Центральная точка пространства — латунная барная стойка, скрывающая внутри все техническое оборудование помещения. Ее строгая геометрия создает резкий контраст с гипсовой барной стойкой, обладающей мягкими изгибами и гладкой текстурой. Она служит спокойным местом для отдыха, где можно выпить освежающие напитки. Насладиться кофе предлагают в зоне фанерного бара — он задуман как уютный уголок для созерцания.

Кафе в Москве фото

Контраст трех зон не случаен — он развивает тему контраста материалов, характерную для всего пространства, в котором пеноблоки с нарочито грубой поверхностью и булыжный пол соседствуют с плюшевыми диванами и креслами, фактурной деревянной мебелью и блестящими светильниками из латуни. Все это вместе с необычной конструкцией из «плетенки» на потолке и обилием живых растений от пальм до папоротников отсылает к образу балийских террас, которые послужили источником вдохновения для дизайна.

Кафе в Москве фото

Меню Landy основывается на натуральных органических продуктах и представляет собой слияние балийской и европейской кухни, предлагая гостям выбор блюд на любой вкус. Простые на первый взгляд, они отличаются тщательно продуманными ингредиентами и их сочетаниями.

Над проектом работали архитекторы Егор Богомолов, Виктор Ауров, Рубен Мовсисян, Иван Горбунов, Соня Плюснина, Екатерина Тарасова, Татьяна Курочкина.

Кафе в Москве фото
Кафе в Москве фото

Дизайн кафе фото

Дизайн кафе фото
Кафе в Москве фото
Кафе в Москве фото
Дизайн кафе фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит