Studio Modijefsky: французское бистро Ami в Амстердаме

Дизайн ресторана фото

Французское бистро Ami появилось в популярном в Амстердаме районе Пейп. Владельцы попросили Studio Modijefsky создать интерьер, который будет сочетать в себе мотивы традиционных парижских кафе с современной эстетикой.


По теме:  Studio Modijefsky: неоновый бар в Амстердаме

Вход в Ami расположен на углу здания, отделанного оранжевой плиткой, задающей общее настроение проекта. На открытой террасе навесы в черно-белую полоску сочетаются с теплым кораллово-оранжевым, а выполненная на заказ деревянная мебель окрашена в желтый и черный. В Ami можно остановиться на утренний кофе с круассаном, провести вечерний аперитив или остаться на полноценный ужин с морепродуктами. В проекте, соединившем контрасты и противоположности, преобладают оранжевые, розовые и кирпично-красные оттенки, а палитра материалов — мрамор, плитка, зеркала, дерево, и полированная кожа — придают интерьеру богемный характер и помогают связать его с атмосферой города.

Дизайн ресторана фото

Полы кафе отделаны разными типами мозаики. Изогнутая барная стойка дополнительно подчеркнута выступающим элементом потолка. Небольшие сферические светильники, отражающиеся в его глянцевой поверхности, наполняют пространство теплым светом. Сама стойка отделана деревянными панелями и мрамором, вновь возвращая внимание к эклектичным сочетаниям. Трехстворчатые окна с витражными элементами летом открываются нараспашку, так что интерьер и терраса становятся единым пространством.

Дизайн ресторана фото
Дизайн ресторана фото
Дизайн ресторана фото

Напротив бара находится деревянные столы со вставками из розового гранита. Диван у зеркальной стены и барные стулья обтянуты терракотовой кожей. Лестница в глубине помещения ведет в два небольших дополнительных зала — выше и ниже основного уровня, где чувствуется более уединенная атмосфера. Простые формы мебели и натуральные материалы передают красоту ручной работы, а каждая часть визуального облика пространства направлена на то, чтобы передать максимум тактильных и визуальных ощущений.

Дизайн ресторана фото
Дизайн ресторана фото

Дизайн ресторана фото

Для стен дизайнеры выбрали розовую плитку с причудливыми узорами в паре с фактурной штукатуркой. Теплые светильники привносят нотку романтики. Порой контрастные, но гармонично собранные в единую композицию элементы позволяют создать яркий и живой интерьер, который отражает французское умение радоваться жизни.

Дизайн ресторана фото
Планировка ресторана фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит