Софья Паничева: двухуровневая квартира в Калининграде

двухэтажная квартира фото

Двухэтажная квартира 180 кв. метров в калининградской новостройке стала первым совместным жильем для молодой пары. «Единственное пожелание заказчиков: создать интерьер, который не устареет с годами. Поэтому я постаралась сделать его современным, лаконичным. Дизайнерские предметы итальянских и французских марок надолго сохранят актуальность. При этом настроение легко будет изменить, обновив детали», —  говорит автор проекта Софья Паничева. 


По теме: Line Design Studio: двухуровневая квартира в Гурьевске

Черный в интерьере фото

Софья Паничева пришла на проект, когда заказчики уже сделали перепланировку и начали разводить электрику. На этом остановились и поняли, что им потребуется помощь дизайнера. «Первые эскизы были согласованы очень быстро, без единой правки», — подчеркивает Софья.

Квартира функционально разделена на две части. Первый этаж — общественная зона с прихожей, кухней, столовой группой и гостиной. На этом же уровне спланировали бойлерную и гостевой санузел. На втором, мансардном, этаже находятся спальня с гардеробной и ванной комнатой. Организовано круговое движение,  помещения разделяет перегородка ADL Design.

двухэтажная квартира фото
Софья Паничева дизайнер фото

Софья  Паничева

Дизайнер интерьеров

Цветовая гамма — нейтральная, как основа и чистый холст для искусства и декора. Динамику вносят рельефные гипсовые панели на стенах в гостиной и прихожей. Разные сценарии освещения позволяют варьировать атмосферу.

Отопление во всей квартире обеспечивает теплый пол, даже на втором этаже, где уложена паркетная доска. На полу в прихожей и кухне-столовой— керамогранит фабрики Rex Ceramiche. Он же используется на кухонном фартуке. Итальянскую кухню Modulnova выбрали в натуральном шпоне черного цвета. На этом фоне роскошно выглядят бытовые приборы Asko.

Черный в интерьере фото
Дизайн квартиры фото

Для столовой требовался большой стол. Чтобы он визуально не загромождал комнату, дизайнер выбрала модель Air Table фабрики Lago. Стеклянное прозрачное подстолье создает впечатление, что столешница парит в воздухе. Стулья Filly от Bonaldo, затянутые в кожу, дополнены акцентными ярко-красными сиденьями Bold. Эту модель французского бренда Moustache можно трактовать как игровую версию традиционного стула из стальных гнутых трубок. Светильник Cercle et Trait над столом — также французский, от CVL Luminaires.

Черный в интерьере фото

В гостиной все предусмотрено для неспешного отдыха. На первом плане — сет кофейных столиков Louisa от Molteni&C. Модель дизайна Винсента ван Дуйсена интересна мягкими формами и необычным сочетанием материалов — дерева и бетона. Большой мягкий кожаный диван изготовлен на заказ компанией Mexo. На стене светильник Aаro, творение Симона Шмитца для DCW Editions. В комнате установлены проектор и профессиональная акустика. На стеллаже — проигрыватель и коллекции винила.

Спальня подчеркнуто минималистична. Здесь всего два основных предмета — кровать Bowie от Felis и компактное кресло для чтения. В проходной гардеробной поставили банкетку Moustache.

двухэтажная квартира фото
дизайн двухэтажной квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
дизайн ванной комнаты фото

Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото

дизайн ванной комнаты фото

планировка двухэтажной квартиры фото

планировка двухэтажной квартиры фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит