Квартира Элеоноры Кавалли и Марко Морандини

Квартира дизайнера фото

Историческая локация, итальянский дизайн и живая зелень отличают этот пентхаус в Милане, оформленный архитектором Массимилиано Камолетто. Квартира Элеоноры Кавалли и Марко Морандини расположена в жилом комплексе Il Chiostro, построенном на месте здания 1800-х годов. Участок сильно пострадал во время Второй мировой войны, поэтому задачей архитектурной фирмы DFA Partners было сохранить уцелевшие фрагменты построек, но создать современные жилые пространства и общие зеленые зоны.


По теме: Открылся обновленный флагманский шоурум Visionnaire Moscow

Диалог между исторической архитектурой и новой геометрией прослеживается и в интерьере квартиры, оформленной архитектором Массимилиано Камолетто. Работая над проектом, он отталкивался от образа жизни и характера владельцев.

Квартира дизайнера фото
Хозяева квартиры Элеонора Кавалли, креативный директор Visionnaire, и стилист и куратор Марко Морандини.

Два важных элемента — модульный книжный шкаф Speyer, дублирующий несущую перегородку, и скульптурная лестница из металла и дерева — служат смысловым ядром, вокруг которого выстроена двухэтажная жилая зона. Центр притяжения здесь — диван Bastian в кожаной обивке и одноименное кресло авторства Мауро Липпарини. Гостиная переходит в оранжерею с регулируемой крышей, созданную Pratic по эскизу дизайнеров. Здесь повсюду высажены растения, характерные для Средиземноморья: оливковые и лимонные деревья, жасмин, розы, глицинии и другие. Концепция зеленого, тихого убежища от суеты, была направляющим фактором всего проекта.

Квартира дизайнера фото

Квартира дизайнера фото
В гостиной центральное место занимает мягкая зона, сформированная диваном и креслом Bastian по дизайну Мауро Липпарини, дополненная столиком Kings Cross с основанием из массива ореха каналетто, с отделкой с открытыми порами и столешницей из далматинского мрамора. Ряд стеллажей Speyer за диваном вторит геометрии несущей стены. Всё — Visionnaire.
Квартира дизайнера фото

Квартира дизайнера фото
В зоне столовой — обеденный стол Kudrun на стальном каркасе, строгость которого смягчают стулья Kylo в голубовато-серых и табачных тонах, спроектированные Алессандро Ла Спада, Visionnaire. На низком шкафчике Gareth расположен декор: набор хрустальных ваз Equilibri от дуэта Zanellato/Bortotto для Visionnaire, набор коллекционных бутылок из муранского стекла Ballet от Марты Джардини. На стене работа Эммануэля Барсилона, эмаль по дереву.

Квартира дизайнера фото
Кухня была разработана Studio Camoletto в сотрудничестве с Ernestomeda. Гарнитур отличает металлизированное лаковое покрытие, травленое стекло дымчато-серого цвета и камень Grigio Alpi. Интерьер украшает сет бутылок из коллекции Fabula от Марты Джардини, Visionnaire.

Квартира дизайнера фото
Балкон с прозрачным стеклянным парапетом служит связующим звеном между этажами. На стене — работа каталонской художницы Сьюзи Гомес.

Квартира дизайнера фото
Квартира дизайнера фото
Квартира дизайнера фото
Квартира дизайнера фото
Приватная зона на верхнем уровне состоит из двух главных спален и студии/тренажерного зала. Выступающие балки — лейтмотив проекта реконструкции всего комплекса
Квартира дизайнера фото
Квартира дизайнера фото

Квартира дизайнера фото
В оранжерее природную тему продолжает ковер Argante в виде бабочки, кресло Backstage и трио столиков Granger разной высоты. В них соединились блестящий стальной каркас и мраморная столешница, а бронзовое покрытие нанесено вручную. Всё — Visionnaire.

Квартира дизайнера фото
Жилой комплекс Il Chiostro — пример зеленой архитектуры, способной сокращать выбросы CO2 и действовать как фильтр по отношению к внешней среде. Проект оснащен самыми передовыми технологиями для обеспечения устойчивости и использует возобновляемые источники энергии, задействуя и грунтовые воды, и встроенные фотоэлектрические элементы.

Квартира дизайнера фото
В этом проекте природа взаимодействует с архитектурой повсюду: в цветущих внутренних двориках, «зеленых крышах» и залитых солнцем террасах.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит