Special Style: квартира для семейной пары 94 кв. метра в Москве

дерево в интерьере фото
Диван, обеденные стулья, Dantone Home. Журнальный столик, Sancal. Настольные лампы за диваном, Contardi.

Эту столичную квартиру с анфиладной планировкой оформили в жилом комплексе «ВТБ Арена» Анастасия Рыкова и Виталий Мартынов из дизайн-бюро Special Style. «Интерьер квартиры создавался для для семейной пары, которая планировала жить вдвоем, — вспоминают дизайнеры, — так как дети уже выросли и живут отдельно. Заказчики попросили нас оформить современную квартиру с спальней и кабинетом, просторной ванной комнатой и гардеробной».


По теме: Special Style: квартира 82 кв. метра для семьи с двумя детьми

дизайн квартиры 100 кв метров фото
Ковры, «Ами-ковры».
Анастасия Рыкова и Виталий Мартынова фото

Анастасия Рыкова, Виталий Мартынов

Дизайн-бюро Special Style

«Когда мы впервые пришли на объект, мы увидели замечательные окна и поняли, что хочется оставить их все видимыми и сделать комнаты проходными. Так как эта квартира — апартаменты, согласование перепланировки было облегчено. Мы разработали несколько вариантов планировки, и к счастью, собственники согласились на тот, в котором все жилые комнаты нанизаны на общую ось. Идея заключалась в том, чтобы жильцы ощущали общую площадь и не закрывались в отдельных комнатах с выходом в коридор».

дерево в интерьере фото

Дизайн квартиры фото
Дизайн интерьера фото

«Собственники сначала задумались: проходные комнаты на подсознательном уровне считаются скорее минусом, чем плюсом. Но в ситуации, когда взрослые работающие люди живут вдвоем, без детей, такая планировка становится преимуществом. Открывая двери в спальню и кабинет, хозяева могут видеть все четыре окна и ощущать весь объем пространства».

дерево в интерьере квартиры фото
Подвесной светильник, Vistosi.
дерево в интерьере квартиры фото
Дизайн интерьера фото

Дизайн квартиры фото

«Как и всегда, наша задача состояла в том, чтобы помочь людям создать удобное красивое пространство для жизни. Мы каждый день занимаемся этим вопросом, погружаем заказчика в тему, рассказываем о возможностях их недвижимости. Здорово, когда заказчик слышит тебя, доверяет тебе и готов к предложенным решениям. В этом проекте, например, заказчики не испугались обьединить зону душевой и ванны в одной комнате, сделать анфиладную планировку, организовать два входа в мастер-ванную: из гардеробной и из спальни».

дизайн квартиры 100 кв метров фото
Кровать, Dantone Home. Подвесные светильники, Vibia.
дизайн квартиры 100 кв метров фото
Покрывало, Togas.

Дизайн спальни фото
Жикле, Зарикто.

«Изначально собственники хотели оформить квартиру в спокойной цветовой гамме, использовать монохром. Но в процессе работы над проектом пространство стало более контрастным. Несмотря на то что сначала нас никто не ограничивал в выборе мебели, при комплектации нам было дано задание сократить бюджет. Мы сохранили в проекте европейский декоративный свет, а все позиции мебели были заменены на российских производителей».

дизайн ванной комнаты фото
Дизайн ванной фото
Зеленый в интерьере фото
Гардеробная фото
дерево в интерьере квартиры фото
Подвесной светильник, Vistosi.

дерево в интерьере квартиры фото
Планировка квартиры 100 кв м фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит