Студия «Архимания»: квартира с видом на сосновый лес

Дизайн квартиры фото

В проекте студии «Архимания» соединились медитативные природные пейзажи за окнами, натуральные выразительные материалы и комфорт городской квартиры. Объединенные апартаменты, над которыми работала команда, расположились в загородном жилом комплексе Level Barvikha Residence на Рублево-Успенском шоссе.


По теме: Надежда Гордеева: квартира для отдыха в Москве

Интерьер был создан для загородного времяпрепровождения семьи и друзей. Заказчики приобрели две квартиры, которые было решено объединить. Окна просторной гостиной выходят прямо на сосновый лес. «Также одним из главных преимуществ было наличие дымохода, что позволило установить в пространстве настоящий камин, для квартиры это большая редкость», — добавляют архитекторы.

Дизайн интерьера фото
Мила Узикова дизайнер фото

Мила  Узикова

Студия «Архимания»

Согласно пожеланию заказчиков интерьер должен был быть современным и выполненным с использованием натуральных материалов, но при этом продуманным и комфортным для повседневной жизни. В остальном владельцы предоставили команде полную свободу действий. Поскольку на кухню чаще использует приглашенный повар, она расположилась в отдельном объеме, но при этом совмещена с общей зоной. Два спальных блока разместились в разных концах квартиры. Постирочная находится в цокольном помещении — это еще одно удачное решение от застройщика.

Дизайн квартиры фото
Гостиная. Диваны, Henge. Кофейные столики, Riva 1920. Светильники, Giopato & Coombes. Консоль, Riva 1920. Торшер, Flos. Кресла, B&B italia. Столик, Bellavista Collection. Инженерная доска и тик, Bonum Wood.
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
На пьедестале Ferm Living, GK concept, — скульптура Льва Ефимова.
дизайн гостиной фото
Блюдо Haj.x.Gan. Кувшины, Anna Jukova Ceramics.
Дизайн квартиры фото
Дизайн интерьера фото

Паркетная доска с сучками и насечками положила начало выбору отделочных материалов. Одним из главных выразительных элементов в палитре стал натуральный камень: при входе и на камине использован юрский мраморизированный известняк, в гостевом санузле он сочетается с зеленым мрамором Bidasar Green, ванная комната отделана натуральным травертином, но самой эффектной стала вторая ванная с панно из кварцита Blue Roma.

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Обеденная зона, кухонный остров, светильники, все — Henge. Встроенная кухня, Leicht. Картина Алексея Кузнецова Ultramarine/Monochromatic.

Особое внимание уделили стеклянному кубу, в который интегрирована система ТВ. В нем же скрыт второй дымоход, который разделяет две зоны квартиры. «Здорово, когда пространство позволяет расположить не только необходимый минимум, но еще и такие интересные объекты, как винный шкаф, — добавляют архитекторы. — Он находится в самом центре гостиной за стеклянной перегородкой, в нем предусмотрена своя климатическая среда, а сам объем обшит обожженным черным деревом».

Дизайн квартиры фото
Главная спальня. Кровать и тумбы, Giorgetti. Свет у кровати, Giopato & Coombes. Банкетка, Poltrona Frau. Обои на фасадах гардеробной, Yana Svetlova. Фурнитура, Soda Home Decor.
Дизайн спальни фото
Дизайн квартиры фото
На консоли ваза Tokeramika, Backbone Store.
Дизайн ванной фото
Ваза, Bolia, GK Сoncept.
Дизайн ванной фото
Санузел при главной спальне. Смесители, Gessi. Ванна, раковины, столик, все — Antonio Lupi. Светильник, Bocci.
Дизайн спальни фото
Гостевой блок. Кровать, Bonaldo. Столики, Minotti. Подвесной светильник, Lee Broom. 
Дизайн спальни фото
Настольная лампа, Porada.
Дизайн квартиры фото
Постельное белье и покрывало, Ateliertati. На прикроватном столике ваза, Forest is calling.
Дизайн квартиры фото
дизайн ванной комнаты фото
Санузел в гостевом блоке. Подвесной светильник, Lee Broom. Смесители, CEA. Раковина, Milldue. Унитаз, Duravit. Свет Xal, Flos.
Дизайн квартиры фото
Прихожая. Подсвечник Sphagnum, Manner&Matter и поднос, Serax, GK Сoncept.
Дизайн квартиры фото
Прихожая. Банкетка, Vitra. Бра, Giopato & Coombes. Консоль, Object Wood. Керамическое панно, Attribute, Александр Хомутов. Двери, Rimadesio. 

планировка квартиры 170 кв метров фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит