Masquespacio: суши-ресторан в Милане

Masquespacio интерьеры фото

Валенсийская дизайн-студия Masquespacio создала зал-космический корабль для нового ресторана Ichi Station в Милане. Геометрия форм и ретро-футуристические мотивы приглашают в путешествие по Японии через цвет и узнаваемые символы.


По теме: Бутик в Барселоне по проекту Masquespacio

Интерьер с плавными скругленными линиями и отражающими свет панелями напоминает декорации фильма о покорении космоса и путешествиях к далеким галактикам. Дизайнеры стремились создать новую узнаваемую идентичность для сети Ichi Station. Основные визуальные коды проекта были сохранены, но переосмыслены в духе новых тенденций.

В своем проекте бюро Masquespacio хотело избежать буквальных цитат и стереотипных представлений о путешествиях, представив оригинальную концепцию «путешествия в будущее» через футуристические мотивы, плавность форм, четкую геометрию и необычные сочетания оттенков. О Японии напоминает круг-символ закатного солнца, который можеть быть одновременно иллюминатором космического корабля.

Masquespacio интерьеры фото
Masquespacio интерьеры фото

Ресторан расположен в здании начала прошлого века на одной из исторических улиц Милана. Сохранившиеся арки и своды были характерны для стиля эпохи. Команда смягчила исторические отсылки и гармонично вписала их в новую концепцию ресторана-портала для путешествий во времени и пространстве.

Masquespacio интерьеры фото
Masquespacio интерьеры фото

Как и в других проектах Masquespacio, в интерьере появились предметы мебели, изготовленные на заказ по эскизам дизайнеров, которые привносят персональные штрихи. Так, стеклянные столы с подсветкой стали одним из ключевых элементов дизайна, создающих фокус на гастрономическом опыте. В другой части пространства потолок опущен до максимально возможного уровня, где в тоннеле-полусфере можно понаблюдать за работой шефа. Еще одной важной деталью стало использование цветного светодиодного освещения, которое способно полностью преобразить атмосферу в зависимости от времени суток.

Masquespacio интерьеры фото
Masquespacio интерьеры фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами