Светлая семейная квартира в Сколково по проекту Екатерины Федоровской

Светлая квартира фото

Дизайнер Екатерина Федоровская начала работать над проектом на этапе предчистовой отделки, без перепланировки, завершив его в рекордные сроки — всего за 6 месяцев, в том числе и благодаря партнеру по комплектации мебели —1.618space. Заказчики — мама и десятилетняя дочь. Квартира площадью 350 кв. метров находится в «Заречье» — жилом комплексе бизнес-класса рядом с центром «Сколково».


По теме: Prosto Flat: светлая семейная квартира в Петербурге

«Было очень важно создать просторную зону гостиной и столовой для домашних обедов и ужинов и отдельный кабинет для обучения дочери: приватное пространство для уроков с преподавателями. У заказчицы была мечта — мраморный стол и большая кровать с изголовьем». Реализовали оба пожелания: приобрели большой обеденный стол с овальной столешницей итальянского бренда Vibieffе и выполнили кровать по авторским эскизами Екатерины с четырехметровым изголовьем. Рядом — эффектное и функциональное освещение от Flos — круги Arrangements Майкла Анастасиадиса и удобный диван Yang Родольфо Дордони, Minotti.

светлый интерьер фото
Светлая квартира фото
светлый интерьер фото

Большое внимание уделили хранению: создали удобную и вместительную гардеробную, продумали хранение косметики в мастер-ванной. «Совместно с декоратором Дарьей Соболевой мы разработали систему развески семейных фотографий, так чтобы это выглядело стильно. Было важно, чтобы и другие работы не выбивались из общей стилистики и выглядели артистократично. Единственный яркий акцент во всей квартире — картина Екатерины Пугачевой, Art Brut Moscow».

Белый в интерьере фото
светлая кухня фото
Белая кухня фото
Белый в интерьере фото

В кухне стоят эффектные парные табуреты от Studio Piet Boon, на стене — черно-белая графика Марии Будущих, на столе аксессуары GK concept. В гостиной у дивана стоят журнальные столики Douglas дизайна Мауро Липарини для Arketipo, на них красивая фаянсовая ваза Светланы Левадной; на ТВ-тумбе — вазы, 101 Сopenhagen , Gk Concept. На стене большое круглое зеркало Marlene от Baxter.

В спальню приобретены кресла Angie, дизайн GamFratesi и элегантная кровать Creed по дизайну Родольфо Дордони, Minotti. Прикроватные столики Meridiani. Постельное белье, Atelier Tati, на стене — абстракции, автор Наэн, графика Yo, Galerie d'art Carré d'artistes Moscou. Ковер, Art de Vivre carpets. В спальне дочери — кровать и банкетка выполнена по эскизам дизайнера на фабрике Dreamma.ru. На стенах — работы Дарьи Дмитриевой, Art Brut Moscow, оформление — мастерская Room 34. Подушки, Manders. На столе скульптура Федора Петрика. В кабинете стоит стол Lago. В прихожей — пара  вращающееся кресло от Arketipo.

Светлая квартира фото
светлый интерьер фото
Светлая квартира фото
Дизайн спальни фото
Дизайн квартиры фото
светлый интерьер фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн спальни фото
Дизайн ванной фото
дизайн ванной комнаты фото
Ваза для фруктов Petali
дизайн ванной комнаты фото
Дизайн ванной фото
Светлая квартира фото
светлый интерьер фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest