Дина Ветерханова: квартира в центре Москвы для семьи с двумя детьми

Дизайн кухни фото

Эту квартиру архитектор Дина Ветерханова оформила для пары с двумя девочками-школьницами. «Дом находится в центре Москвы, рядом зеленая прогулочная зона, уютные рестораны и кафе, которые летом открывают окна и веранды. Место патриархальное и тусовочное одновременно. А еще — хорошая школа для детей в пешей доступности, что очень удобно», — вспоминает она.


По теме: Павел Воловов: семейная квартира 125 кв. метров в центре Москвы

«Квартиру получилось посмотреть, когда в ней еще жили прежние владельцы. Это был хороший интерьер конца 1990-х. Скорее всего, сделанный архитектором, и удачно обжитый владельцами. Но, в силу возраста, — морально устаревший. Изначально квартира показалась темной — роль сыграло и зима за окнами, и решенный в темных тонах интерьер».

Дизайн квартиры фото
Дина Ветерханова дизайнер фото

Дина Ветерханова

Архитектор

Квартира площадью 150 кв. метров расположилась на пятом этаже с видом на московские крыши. «Заказчики молодые, активные, мобильные, любят комфорт и, вместе с тем — простоту, следят за новинками, интересуются современным искусством, — рассказывает Дина. — Одним из главных пожеланий было не менять планировку. Владельцам очень не хотелось тратить время на согласования. Но некоторые изменения все же внесли — требовалось визуально расширить пространство ванной комнаты и спрятать в ней постирочный шкаф, организовать рабочую зону в спальне, а также хранение и дополнительные спальные места в детской».

Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

«Владельцы хотели использовать в интерьере дерево и мрамор. Выбор заказчика однозначно пал на шпон ореха. Остальную палитру собирали с учетом необходимости сделать интерьер менее темным, чем он был изначально. Самая большая удача в реализации проекта — это то, что нам удалось произвести все «сопряжения» предметов, созданных на заказ, собрать пазл в функциональную и целостную картину. Работа с монтажниками мрамора и столярным производством была долгой и особенно сложной, но в итоге результат того стоил».

Дизайн интерьера фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн спальни фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото

Диван, BoConcept. Стол, стулья и барные стулья, Cattelan Italia. Аудиосистема BeoPlay A9, Bang & Olufsen. Скульптура в гостиной, Борис Черствый. Кухня, барная стойка, столешница, гардеробные, все — Giulia Novars. Бытовая техника, Miele. Панели и тумба для ТВ, панели, столярное производство Wood Deed. Свет, «Центрсвет». Розетки и выключатели, Schneider Electric. Диван в детской, Dantone Home. Картина Любви Альниковой. Кровати, «Эстетика». Роспись над кроватью в детской выполнена заказчицей. Мебель в спальнях, столярное производство Wood Deed. Синяя кровать в детской, Felis. Круглые картины Рены Авериной. Стул в спальне, Cattelan Italia. Скульптура и настенное панно Бориса Черствого. Картины над кроватью Сергея Жгилева. Сантехника, Grohe. Зеркальное панно, душевая штора, все — «Ваше зеркало». Керамогранит, Arch-skin. Тумба, шкаф, все — столярное производство «Wood Deed». Паркетная доска, Finex. Текстильные решения, Дина Слободская. Постельное белье, Claire Batiste Atelier. Пледы, Atelier Tati.

Планировка квартиры 150 кв. м фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит