Studio Lynx: небольшая кофейня в центре Тюмени

кофейня в тюмени фото

Светлана Рысева, архитектурное бюро Studio Lynx, создала интерьер небольшой кофейни в центре Тюмени с видом на главную улицу города. В центре внимания проекта — зерно собственной обжарки и завтраки, которые подают целый день.


По теме: STUDIO LYNX: кофейня с арками в Тюмени

«Помещение площадью 87 кв. метров находится на первом этаже торгового центра. В нем не было несущих колон или пилонов, поэтому спланировать зал, кухню и технические зоны было достаточно просто», — рассказывает дизайнер. Это уже не первая работа бюро с заказчиками. Новый объект продолжает расширять сеть кафе, а декораторские приемы в интерьере подчеркивают связь отдельных заведений.

кафе тюмени фото
Светлана Рысева дизайнер фото

Светлана Рысева

Архитектурное бюро STUDIO LYNX

«Передо мной стояла задача создать располагающую, демократичную атмосферу, свойственную философии specialty-кофеен. Плитка на полу — пожалуй, самое практичное решение. Для большего уюта отделке стен и потолка был использован шпонированный дубом МДФ. Каминный портал, зона с зеркалом и рабочая зона бара облицованы мозаикой».

кофейня в тюмени фото
кафе тюмени фото

кафе тюмени фото

«Цветовая палитра продиктована самим форматом заведения. Традиционно спешалти-кофейни оформлены в светлых оттенках, и белый — безусловный фаворит. Почти ни один наш проект не обходится без авторских предметов. На этот раз мы придумали цветочные горшки в трех размерах из окрашенного бетона».

кафе тюмени фото
кафе тюмени фото

«Мебель должна была быть демократичной и поддерживая философию заведения. «Двухсторонний» диван в центре зала также был разработан бюро специально для этого проекта. Кофейня расположена в самом центре деловой жизни, но по вечерам нам хотелось «замедлить» интерьер, создать более расслабленную атмосферу — так возник электрокамин-увлажнитель воздуха».

кофейня в тюмени фото

кофейня в тюмени фото
кафе тюмени фото

кафе тюмени фото

Напольная плитка, VitrA. Мозаика на стенах, Kerama Marazzi. Барные стулья, Unique Furniture. Стулья, подвесные светильники, бра, все — AM.PM. Стулья, Delo Design. Электрокамин, Realflame. Диван, кашпо, подвесные системы хранения одежды, все — выполнено на заказ по эскизам архитектурного бюро.

Планировка кафе фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами