Cara / Davide: шоурум канадского бренда Moose Knuckles в Милане

дизайн бутика фото

Moose Knuckles, канадский лейбл верхней одежды из Монреаля, объявил об открытии нового шоурума площадью 900 кв. метров в Милане. Интерьеры спроектированы  в сотрудничестве с миланской дизайнерской фирмой Cara / Davide и креативным агентством Motel409, известным своим сотрудничеством с Ermenegildo Zegna, Aquazurra и Tod’s. Cara / Davide возглавляют Кара Джадд и Давиде Граматика.


По теме: Gonzalez Haase AAS: бутик Modes на Сардинии

Расположенный в дизайнерском районе Тортона в Милане, бутик был вдохновлен концепцией «нео-природы» — сочетанием мотивом ландшафта канадской арктической тундры и столичного технологичного мираы. Пространство задумано как исследовательский и захватывающий путь, который проходит через три ключевые среды, иллюстрирующие три различных аспекта бренда.

Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото

Вход в демонстрационный зал приглашает в пространство, которое олицетворяет физическое и умственное возрождение. Манящий белый куб манит покинуть городской хаос и погрузиться в глубины природного мира. Сверху потолок покрыт почти 100 квадратными метрами светодиодных экранов, создавая завораживающее зрелище. На каждом мониторе изображены небесные светила, вовлекая посетителя в состояние полного погружения в природу. Стена на противоположной стороне зоны ожидания украшена манифестом бренда со строкой «Найди своего бесстрашного».

Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото

Попав внутрь, посетители проходят через пещеру от пола до потолка, сделанную из экологически чистых материалов, что дает пространству всеобъемлющий переход между искусственным и естественным царствами. Пещера дает доступ к третьему и основному пространству, клубу. Динамичное и футуристическое пространство, клубная зона характеризуется, казалось бы, парящей конструкцией, состоящей из сотен полос ПВХ с подсветкой. Моноблочная стойка, в которой находится бар, сделана из четырех метров стали, выкованной вручную, и напоминает метеорит, упавший на землю. Конструкции из натурального дерева поднимаются к потолку, создавая образ леса. Мебель, изготовленная по индивидуальному заказу и созданная специально для этого помещения, расставлена в соответствии с расположением металлических конструкций на полу, создающих впечатление мерцающих отражающих озер.

дизайн бутика фото
Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото
дизайн бутика фото
дизайн бутика фото
дизайн бутика фото
Дизайн бутиков фото
Дизайн бутиков фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest