Офис инвестиционного фонда по проекту Патрисии Бустос

Дизайн офиса фото

Офис инвестиционного фонда в Мадриде по проекту Патрисии Бустос отражает перемены в финансовом секторе. Старая школа — консервативная и сопротивляющаяся изменениям — уступила место гораздо более свежему течению, в котором финансисты сами себя определяют как «агентов перемен» для построения лучшего мира. Интерьеры этого процветающего фонда призваны отражать его ценности: баланс (между разумом и сердцем), прозрачность (основанную на прочных, долгосрочных отношениях) и устойчивость (приверженность окружающей среде и людям).


По теме: Квартира в Мадриде по дизайну Патрисии Бустос

«Мы хотели продемонстрировать преобразующую силу хороших инвестиций, — рассказывает Патрисия. —  Прозрачность отражена в просторных зонах, занимающих большую часть офисной площади в 900 кв. метров и предназначенных для поощрения общения и встреч между людьми. Хотя в настоящее время действует политика удаленной работы, в те дни, когда сотрудники в офисе, эти разнообразные места для коммуникаций укрепляют сплоченность команды.

Дизайн офиса фото

Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото

Баланс был достигнут за счет тщательного подбора архитектурных элементов и предметов мебели, например, стулья, столы и некоторые старинные предметы транслируют коды домашней обстановки. Теплая и гостеприимная атмосфера достигается за счет использования непринужденной, но аутентичной цветовой палитры. Было важно соотнести себя с имиджем бренда, поэтому синяя точка была добавлена к деревянным решетчатым панелям, которые украшают внутренние перегородки и виниловые полы. Кухня — оформлена как смелый оазис из меламиновой мебели терракотового цвета со столешницей из красного мрамора и центральной высокой барной стойкой.

Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото

Устойчивость — это ось, которая определяет весь проект. В проекте использовались энергоэффективные и экологичные материалы, такие как дерево и натуральный камень. Нам пришлось рассчитывать на местных поставщиков, чтобы свести к минимуму углеродный след. Энергоэффективность достигается за счет максимального использования естественного света, а центральный двор делает свет главным героем проекта.

Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото

В то время как общие зоны отдыха окружают это внутреннее сияющее ядро, офисные комнаты используют естественное освещение из больших окон на историческом фасаде здания. С точки зрения акустики, офисные помещения и конференц-залы оснащены бежевым ковровым покрытием и перегородками с рамой из дуба, окрашенной в кремовые тона».

Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото

планировка офиса фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest