Квартира для молодой пары по проекту Ruetemple

Цвет в интерьере фото
Кухня и гостиная зона. За терракотовой шторой и стеллажом скрывается мини-гостиная и рабочая зона. Обеденный деревянный стол выполнен по эскизам архитекторов в столярной мастерской Proderevo. Кресло и белые барные стулья Delo Design.

В проекте для заказчиков с разными характерами и увлечениями Дарья Бутахина и Александр Кудимов, Ruetemple, нашли баланс между открытостью и приватностью, лаконичностью и свободой творчества. «Мы не следуем трендам, а создаем крепкую архитектурную основу, которая призвана стать спокойным фоном для повседневности и меняться в зависимости от того, как меняется жизнь заказчиков», — рассказывают архитекторы Дарья Бутахина и Александр Кудимов о принципах работы студии Ruetemple.


По теме: Ruetemple: три комнаты на месте двух

Их новый проект, квартира для молодой пары, воплощает концепцию на практике — интерьер обладает необходимой гибкостью и существует вне моды и времени. Светлое пространство с преобладанием натуральных материалов кажется лаконичным, но наполненным жизнью. Квартира в новостройке с типовой планировкой имела важное преимущество в виде высоких потолков в 3,5 метра. Вместо стандартной гостиной клиенты попросили спроектировать две небольшие мини-гостиные с приватными рабочими зонами, одну для него и другую для нее.

Цвет в интерьере фото

«У заказчиков разные увлечения и интересы, и для них было важно создать такие условия, при которых каждый мог бы проявлять себя свободно, не мешая другому», — объясняет Дарья. Все пространства проницаемые: квартира не делится на комнаты с глухими стенами, функциональные зоны связаны через окна и остекление.

Цвет в интерьере фото
Цвет в интерьере фото
. Зеленая зона мини-гостиной рядом с кухней-столовой. Солнечная сторона, и днем особую атмосферу в пространстве создает игра света и тени. Деревянный пуф, изготовленный Ильей Зарецким, выбрала заказчица.
Цвет в интерьере фото

В качестве основы цветового решения были выбраны белый и терракота, как дань уважения общей страсти заказчиков, путешествиям. Она напоминает о знойном южном солнце, оттенках земли и глины и раскаленных черепичных крышах. «В белом пространстве мебель должна быть выразительной и самодостаточной, но при этом лаконичной и сдержанной. Так, деревянный обеденный стол, выполненный по нашим эскизам мастером из Воронежа, выделяется на общем фоне и словно парит в воздухе, а кухня, наоборот, сливается с окружением. Но самые необычные предметы — это всегда предметы с историей. В этом интерьере ими стали винтажная картотека заказчиков и стулья Cesca, заново отреставрированные для проекта».

Цвет в интерьере фото
Оттенок деревянного стола перекликается с терракотовым потолком, а минималистичная кухня с островом, наоборот, сливается с окружением. Винтажные стулья Cesca отреставрировали специально для проекта.
Цвет в интерьере фото
Цвет в интерьере фото
Цвет в интерьере фото
Вид из лаундж-зоны на кабинет. Для растений предусмотрены фитолампы, которыми можно управлять с помощью пульта.
Цвет в интерьере фото
Вид из кабинета на лаундж-зону. Черный профиль добавляет графичности интерьеру. Во всех зонах предусмотрена возможность мягкого камерного света. Диван SK Design.

Цвет в интерьере фото
Вид из гардеробной зоны на лаундж-зону. Зеленые растения помог выбрать Антон Головков, buywifeplants.ru. Стеллаж заполнен наборами Lego, пластинками и книгами — это главные увлечения заказчика.
Цвет в интерьере фото
В спальне кровать разместили максимально близко к окну. Слева — винтажная картотека, которую нужно было интегрировать в проект.
Цвет в интерьере фото

Цвет в интерьере фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит