Лера Брумина: квартира для молодой пары в Москве

Дизайн кухни-гостиной фото

Лера Брумина оформила квартиру для молодой пары в Москве. По площади 63 кв.метра, однако она настолько наполнена светом, что пространство ощущается как просторное и легкое. Квартира расположена в новом жилом комплексе, до которого из центра города можно добраться за пятнадцать минут.


По теме: Лера Брумина и Артем Тригубчак: розовая пекарня в Одессе

Лера Брумина фото
Дизайн маленькой прихожей фото

Заказчики — молодая пара, которая хотела видеть свое жилище светлым. Этому помогает и расположение (на девятом этаже прекрасное естественное освещение), и выбранные цвета и материалы. Светлая штукатурка, дубовый паркет, мозаика песочного цвета, дубовый шпон, лен и овечья шерсть создают мягкий фон для ярких акцентов. В кухне воссоздана атмосфера французского бистро: латунные детали оттеняют на мозаичную плитку, а интерьер дополняют стулья In Between из дубового шпона от &Tradition и настенная лампа Jacques Biny 50-х (говорят, она нравится шеф-поварам).

Дизайнер сосредоточила внимание на создании спокойной атмосферы, и оживила ее яркими акцентами. Разделяющая жилое и рабочее пространство перегородка с красными деталями и дверная рама с красными акцентами оживляют пространство и не перегружают его. В ванной мозаичную плитку песочного цвета оттенили контрастной затиркой.

Дизайн квартиры 60 кв метров фото
Дизайн квартиры 60 кв метров фото
Дизайн гостиной фото

Планировка умная и ловкая: несмотря на всю компактность квартиры вошло все необходимое. Главным образом баланса удалось достигнуть за счет отказа от ненужных деталей и использованию встроенных систем хранения. Пространство кажется незагроможденным и открытым. Мебель использовали только самую необходимую: подвесной светильник Ambit от Muuto, диван Dublexo Styletto от Innovation Living, стул AAC 21 и настенный светильник французского дизайнера Пьера Шарпена, выпущенный HAY, выглядят сдержанно и чувственно — так, сдержанная палитра и вневременный дизайн образуют изысканный интерьер.

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры 60 кв метров фото
Дизайн квартиры 60 кв метров фото

Дизайн квартиры 60 кв метров фото
рабочее место в спальне фото

Дизайн спальни фото
Дизайн квартиры 60 кв метров фото
Дизайн ванной фото
дизайн ванной комнаты фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest