Квартира в Кантабрии по проекту Acha Zaballa Architects

Цвет в интерьере фото

Очарование этой квартиры в приморском городке в Кантабрии на севере Испании частично кроется в окнах, выходящих на гавань, а также высоких потолках и обилии естественного света. Ключевую роль играет и яркая цветовая палитра, которую выбрали архитекторы Кристина Ача и Мигель Забалла из Acha Zaballa Architects. Их основной задачей было сохранение существующего архитектурного наследия. Руководствуясь принципами устойчивости, команда бережно работала с объектом, стараясь привнести как можно меньше изменений и искусно соединяя прошлое и настоящее, чтобы квартира с яркими цветовыми схемами сохранила историческое очарование.


По теме: Цвет в интерьере: розовая квартира в Мадриде

Дом, в котором расположены апартаменты, был построен в начале XX века. Здание является одним из первых образцов модернизма в городе, хотя все еще сохраняет обилие декоративных элементов, характерных скорее для XIX столетия.

Цвет в интерьере фото

Дизайн интерьера фото

Цвет в интерьере фото

Цвет в интерьере фото

Расположенная на втором этаже, с видом на три стороны, квартира всегда наполнена естественным светом благодаря высоким окнам и потолкам. Классические декоративные элементы, таким как гипсовые карнизы, лепнина, деревянные панели и декоративный камин напоминают об истории здания. Архитекторы сохранили первоначальную гибкую планировку квартиры, а также тщательно восстановили паркетные полы, столярные изделия, плитку и старую сантехнику.

Растения в интерьере фото

Цвет в интерьере фото

Задорное настроение создание цветовая палитра в стиле поп-арта. Тщательно продуманные акценты подчеркивают исторические детали, где это необходимо, но также передают ощущение современности. Окрашенный в яркий вишнево-красный цвет вестибюль выделяется на фоне белых стен и бледно-голубых дверей. Каминный портал окрасили в зеленый, потолок в ванной комнате — в оранжевый, а дверцу шкафа в одной из трех спален  отреставрированного шкафа — в кобальтово-синий.

Цвет в интерьере фото
Дизайн кухни фото

Дизайн кухни фото
Цвет в интерьере фото

Кухня с алым полом и узорчатой плиткой стала одним из самых ярких пространств в квартире. Ее больше всего коснулись изменения: здесь появился минималистский блок с бытовой техникой, заключенный в арочную конструкцию с подсветкой, дополненный темно-зеленой мраморной столешницей с богатой фактурой. Больше, чем любая другая комната, это пространство отражает баланс, который дизайнерам удалось найти между сохранением исторического наследия и воплощением ритма современной жизни.

Дизайн спальни фото
дерево в интерьере фото

Цвет в интерьере фото

Книги в интерьере фото
Цвет в интерьере фото
Дизайн ванной фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит