Zeworkroom: двухуровневая квартира в фабричном здании XIX века

московский лофт фото
Основной объем делится на две части: кухню-гостиную с шестиметровыми потолками и приватный второй этаж. Кресло Кристофа Делькура, Collection Particuliere. Темный столик и вазы: Faina. Корпусная мебель изготовлена по чертежам архитекторов компанией Meltzer Group.

Двухуровневая квартира в фабричном здании XIX века— новая, чувственная версия лофта. Проект на острове Балчуг разработали архитекторы студии Zeworkroom. Среди современных корпусов московского комплекса Wine House выделяется старое здание красного кирпича: объект культурного наследия, превращенный застройщиком в Luxury Loft. Здесь купила квартиру семейная пара, по определению архитекторов Zewerkroom, очень интересные люди. «Они разбираются в трендах и марках, знают, в чем ценность кресла Кристофа Делькура или лампы братьев Кастильони. Задачу нам сформулировали неожиданную. Сказали, что хотят крутой интерьер и чтобы он был very sexy. Мы старались перевести их запрос на архитектурный язык».


По теме: Наталия Рыбакова и Zeworkroom: двухэтажная квартира 68 кв. метров

Поскольку почти все стены внутри были в красном кирпиче, историческом или новом, неудивительно, что архитекторы поначалу ориентировались на традиционный образ лофта. Но потом предложили идею поинтереснее: спланировали монохромный объем, приведя материалы к одному, довольно светлому тону. Разработали панели в тепло-сером дубе, подобрали травертин, который почти сливается с деревом, и даже старый кирпич деликатно тонировали, наложив слои разбавленной краски. Единая палитра выявляет фактуры — в этом проявляется тактильность, чувственность. А значит, и сексуальность.

стиль лофт фото
Диван Патрисии Уркиолы, B&B Italia, перед ним столик финского бренда Nikari. Люстра и торшер Flos функциональны и декоративны. Два вида кирпича и три типа кладки создают на стене яркую фактуру. На полу плитка Mutina.
Александра Аверкина, Алексей Шибаев и Серафима Севастьянова фото

Александра Аверкина, Алексей Шибаев, Серафима Севастьянова

Zeworkroom

Интерьер, который выглядит легким, по признанию авторов, оказался самым сложным в их практике. На небольшой площади сосредоточено множество функций, деталей и узлов. «Проект мы собирали как конструктор, совмещали работу строителей и столярщиков. Многое не получалось с первого раза, приходилось переделывать. Еще когда создавали визуализацию, подобрали керамику, вазы — хозяева купили все до последнего предметы, изображенные на картинке. Обычно заказчики не столь почтительны к декору».

московский лофт фото
Все материалы: дерево, травертин, керамогранит, кирпич — приведены к единому тону. Стеллаж, изготовленный на заказ Meltzer Group, объединяет объемы для хранения, камин, открытые полки. Столик у окна также сделан по чертежам Zeworkroom. Декор: 101 Copenhagen, Faina.

Архитекторы рассказывают, что следят за трендами и стараются им следовать, понимают, что сейчас актуально, а что — нет. «Нам интересна экологическая тема, нравятся самобытные крафтовые вещи, которые изготовлены ремесленниками или выглядят так, будто сделаны вручную. Они становятcя важными акцентами в лаконичных архитектурных интерьерах».

стиль лофт фото

стиль лофт дизайн фото
стиль лофт дизайн фото

стиль лофт фото
новый лофт фото
стиль лофт фото

стиль лофт фото
новый лофт фото
новый лофт фото
Спальное место — комплексный объем, изготовлен по чертежам Zeworkroom. Бра на лестнице Juniper, у кровати лампа Taccia, дизайн братьев Кастильони, Flos.
стиль лофт фото
стиль лофт дизайн фото
стиль лофт дизайн фото

стиль лофт дизайн фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest