Quadro Room: лаконичная квартира для молодой пары

Современная, технологичная и лаконичная — такой видели свою будущую квартиру ее владельцы, молодая пара, увлеченная путешествиями, крипто-рынком и современным искусством. Студия Quadro Room, которой поручили создание интерьера, учла все пожелания заказчиков, добавив к визуально сдержанным решениям динамичные детали.


По теме: Quadrum Studio: кондитерская в центре Петербурга

Алена Злачевски

Quadro Room

«Квартира площадью 72 кв. метра сдавалась с отделкой white box, но при этом была консервативно разделена на маленькие комнаты», — говорят архитекторы о своих первых впечатлениях. Перепланировка помогла наиболее эффектно раскрыть ее преимущества: стену в прихожей снесли, присоединив коридор к кухне-гостиной, чтобы освободить пространство и наполнить его воздухом и светом.

Команда бюро также смогла создать просторную гардеробную при входе в спальню и найти место для шкафа при входе, немного уменьшив площадь кабинета. Зону хранения, как и множество других функций, вместил в себя будто парящий в воздухе и притягивающий все взгляды объем-куб. «Для него мы разработали подиум с необычной фактурой, напоминающей отвесные скалы, это чувственное путешествие, в которое можно отправиться, не покидая дома», — добавляют архитекторы.

Сочетание контрастных фактур и оттенков делает интерьер сложнее и объемнее, а обилие световых сценариев настраивает на медитативный отдых. Теплое дерево смягчает брутальный ритм металлических панелей, а спокойный белый фон служит чистым холстом, на котором встречаются противоположные по смыслу текстуры и материалы. Чередование темных и светлых плоскостей напоминает о вечном поиске баланса и принципах восточной философии.

Многие предметы были созданы специально для проекта в столярной мастерской. «Это конструктивно сложные вещи, требующие расчетов, проработки стыков и узлов, как консольный стол, выступающий из тела острова в кухне. Для нас всегда важны детали, еще один такой пример — невероятные смесители в ванной при спальне, сочетающие восточный дух и западные технологии».

Диван Tufty-Time, B&B Italia. Стулья, Verpan. Столики Stay, Normann Copenhagen. Над диваном — работа Даниэля Реймана «Космос, но не хаос. Part 2», Carre d'artistes. В кабинете диван Salla, Innovation Living. На стене — работа Екатерины Лысак «Треснувший лед», Reloft Art. Стул, Reloft. В спальне работа Ивана Глазкова «Композиция 2.3», Reloft Art. Постельное белье, Atelier Tati. В ванной комнате при спальне смесители Sen, Agape. В гостевом санузле работа Софьи Пятницкой«Конструкция 3», Reloft Art. Смесители, CEA.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит