SVAI Studio: офис IT-компании в Минске

Дизайн офиса фото

Бюро SVAI Studio, во главе с архитектором Виталием Савко, оформило офис для IT-компании Devxed на первом административном этаже многоэтажного жилого дома в Минске. Заказчики поставили перед командой задачу создать пространство для комфортной и продуктивной работы 25 сотрудников.


По теме: SVAI Studio: двухэтажный таунхаус недалеко от Минска

Просторное помещение площадью 220 кв. метров было изрезано перегородками, а потолки зашиты гипсокартоном, под которым скрывалась неисправная система приточной вентиляции. «Первым делом мы избавились от замкнутых кабинетов и узких коридоров. Подвесной потолок полностью демонтировали, а коммуникации решили оставить открытыми», — рассказывает Виталий.

Дизайн офиса фото
Виталий Савко дизайнер фото

Виталий Савко

SVAI Studio

«В итоге мы сформировали три рабочие зоны для сотрудников разных подразделений. Кабинет директора и переговорная отделены от общего пространства звукоизолированными перегородками со smart стеклом, которое при нажатии кнопки пульта становится непрозрачным. Нам было важно создать интерьер не только для продуктивной работы, но и для комфортного отдыха в нерабочее время. За другой стеклянной перегородкой находятся кухня с барной стойкой и обеденным столом, а также игровая зона».

Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото

«Открытые коммуникации во многом предопределили стилистику интерьера и добавили налет индустриальности. Для поддержания атмосферы в отделке помещений мы применили материалы, имитирующие фактуру бетона и ржавого металла. И даже окраска стен была выполнена без подготовки поверхности — по грубой цементной штукатурке. Декоративная штукатурка в переговорной и плитка Revigres с текстурой ржавого металла в санузлах продолжают общую концепцию».

Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото

«Воздуховоды внушительных размеров просто не могли остаться незаметными в интерьере, поэтому мы решили сделать их элементом дизайна и акцентировать на них внимание, окрасив в яркие оттенки. Кстати, вентиляционная установка способна обеспечивать свежим воздухом заданной температуры все зоны офисного пространства круглые сутки».

Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото

«Цветовая палитра во многом складывалась из корпоративных цветов бренда. Чтобы придать большую контрастность и выразительность интерьеру, был введен акцентный терракотовый оттенок. Из-за довольно нестандартной геометрии помещения практически вся мебель была изготовлена под заказ. Кухонный гарнитур, встроенные шкафы, тумбы, диваны, столы, зеркала — все было разработано в SVAI Studio и выполнено индивидуально для проекта».

Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото

Дизайн офиса фото

Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото
Дизайн офиса фото

Накладные светильники, Nowodvorski. Подвесные профильные светильники, Arlight. Подвесные светильники-кольца в переговорной комнате, Maytoni. Подвесные светильники-кольца в кабинете директора и комнате отдыха, Centrsvet. Трековая система в комнате отдыха, Lightstar. В рабочих зонах и кабинете директора стулья Aeron, Herman Miller. В переговорной стулья Caper, Herman Miller. В комнате отдыха стулья Fiber, Muuto. Рабочие столы, Nayada. Круглый стол и столик в переговорной, журнальный столик в комнате отдыха, все — изготовлено на заказ по эскизам студии, компания «Правильный вектор». Диваны изготовлены на заказ, компания Mexo. Кухонный гарнитур и обеденный стол изготовлены на заказ. Система хранения в кабинете директора, встроенные шкафы и зеркала выполнены на заказ по эскизам студии. Раковины в санузлах, BetON. Смеситель,Tres. Унитаз и писсуар, Flaminia. Инсталляция для унитаза и писсуара, TECE. На стеках краска, Caparol. Плитка, Revigres.

планировка офиса фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит