Zrobim Architects: лофт для холостяка

лофт интерьер фото

Квартира площадью 120 кв. метров расположена на последнем этаже современного жилого комплекса в Минске. Доминантой интерьера стало большое панорамное окно на всю высоту стены, из которого открывается вид на промышленный район. Индустриальная тематика плавно перешла в интерьер пространства. Основной задачей при разработке проекта для команды Zrobim Architects было создание гармоничного сочетания брутальных грубых материалов и современных интерьерных решений.


По теме: Zrobim Architects: квартира архитектора в Минске

Зал пятиметровой высоты дизайнеры разделили на два уровня, таким образом увеличив общую площадь. Заказчик проекта — молодой человек, который ведет активный образ жизни. Ему нужен был такой интерьер, который в будущем можно трансформировать из холостяцкой квартиры в пространство для комфортной семейной жизни. Например, комната при входе, которая в настоящей момент служит кабинетом, в будущем может стать детской.

Лофт дизайн фото

На втором уровне расположилась спальня заказчика, откуда открывается вид на город. Подняться наверх можно по эффектной открытой лестнице. Исходное пространство было удачным для создания атмосферы американского лофта. Металлические элементы конструкций были дополнены грубыми текстурами кирпича и бетона и разбавлены теплыми оттенками натуральной древесины. Чтобы сохранить текстуру бетона, всю проводку выполнили открытым способом. Провода в платяной оплетке проведены к каждому светильнику и образуют красивый графичный рисунок на потолке.

стиль лофт фото

Лофт дизайн фото
лофт интерьер фото

Монохромная палитра отражает общую концепцию проекта. Одним из главных акцентов в квартире стала нестандартная пятиметровая кассетная дверь в гостевую. Белый цвет и контрастная минималистичная ручка визуально делают пространство выше, а современный кессонный механизм позволяет плавно открывать и закрывать дверь.

Лофт дизайн фото

Лофт дизайн фото
Лофт дизайн фото

Лофт дизайн фото

Мебель подбиралась исходя из пожеланий и образа жизни заказчика, который часто проводит время вне дома. Так, в квартире нет обеденного стола, но его функцию выполняет кухонный остров. Его также можно использовать как рабочую поверхность для готовки и барную стойку. Еще одним решением, которое визуально разгружает пространство, стали шкафы со стеклянными прозрачными дверьми и подсветкой.

лофт интерьер фото
Дизайн спальни фото

лофт интерьер фото
лофт интерьер фото

Дизайн спальни фото
Дизайн ванной фото

Дизайн ванной фото

Диван в гостиной, Mexo. Комод, Geometree. Журнальный столик, Menu. Светильник над обеденным столом, Menu. Скульптура Ольги Орсик. Технический свет, Maytoni. Бра, Aromas del Campo.

Планировка квартиры 120 кв метров фото
Плане первого этажа
Планировка квартиры 120 кв метров фото
План второго этажа

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами