Бутик Fendi в Токио: римская архитектура в камне и металле

Бутик Fendi в Токио фото

Один из крупнейших флагманов Fendi в Японии, Palazzo Fendi Omotesando, открылся для публики 11 февраля. Новый бутик переосмысляет классическую архитектуру Рима и напоминает штаб-квартиру бренда в Палаццо делла Чивилта Итальяна. Вместо арок из травертина его украсили неоновые ленты с теплым светом, очерчивающие форму проемов.


По теме: Вилла Медичи: шесть залов в интерпретации Fendi

Изогнутые плавные линии арок контрастируют с ассиметричными стальными плоскостями на фасаде. Вывеска Fendi венчает массивный объем из стекла и металла. Гармонично адаптируя проект к локальному контексту, Fendi вплетает отсылки к городской культуре в проект и делает акцент на его улицах, всегда наполненных яркими неоновыми огнями, усиленными отражениями в витринах.

Бутик Fendi в Токио фото

На трех этажах внутри Palazzo Fendi Omotesando развернулись залы с последними коллекциями модного дома. На первом этаже разместились изделия из кожи и детские коллекции, на втором — женская одежда и обувь, а также предметы для дома из линейки Fendi Casa. Спустившись по лестнице на цокольный этаж, посетители могут попасть в залы с мужской коллекцией.

Бутик Fendi в Токио фото
Бутик Fendi в Токио фото

В интерьере бутика чувствует итальянское и в особенности римское влияние. Стены и полы декорированы мрамором, чтобы посетители могли в полной мере ощутить атмосферу Вечного города во время виза в токийский палаццо Fendi. Образ дополняют колонны и панно из травертина. О смешении культур и уважении к местным традициям говорит использование мотивов искусства кинцуги: стены и пол одного из залов облицованы мрамором с золотым акцентом.

Fendi создали элегантное пространство в Японии, переосмыслив классическую архитектуру Рима, родного города бренда, в современном ключе. Каждая зона бутика обладает своим характером, но все вместе они объединены оригинальной цветовой палитрой и узнаваемыми визуальными образами Fendi.

Бутик Fendi в Токио фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит