LINKarchitects: квартира 110 кв. метров для молодой семьи в Москве

Дизайн интерьера фото

Архитекторы Наталья Кудряшова и Анастасия Розберг из студии LINKarchitects оформили для молодой семьи просторную квартиру в московском ЖК «Рассказово». Природные мотивы, использованные в цветовой гамме и материалах, гармонично сочетаются в этом пространстве с современностью, отраженной в выборе форм, организации пространства и индивидуальном творческом почерке хозяев.


По теме: Квартира 108 кв. метров для семьи по проекту студии BALCON

«Наши заказчики — молодая творческая пара с маленьким ребенком — обладают смелым и открытым взглядом на интерьер, — говорят авторы проекта. — В приоритете при оформлении пространства были современные и минималистичные тренды, а заказчики оказали нам полное доверие как профессионалам. Сам заказчик пришел к нам с эскизами будущей квартиры и попросил минимизировать количество стен, оставить воздух и глубину пространства. Так же он попросил выделить места для любимых хобби (игра на гитаре и синтезаторе) и самое главное — найти место для любимой картины принцессы Леи, которая заняла свое почетное место в интерьере спальни».

Дизайн интерьера фото
Наталья Кудряшова дизайнер фото

Наталья Кудряшова

Архитектор

Анастасия Розберг дизайнер фото

Анастасия Розберг

Архитектор

«Основными достоинствами квартиры была свободная планировка, минимальное количество несущих конструкций, красивый вид из окон балконов в сторону леса. Главным недостатком исходной планировки от застройщика был длинный холл площадью почти 10 кв. м. На наш взгляд, это показалось нерациональным использованием площади, особенно учитывая стоимость каждого квадратного метра жилья в Москве».

Дизайн интерьера фото

«Разрабатывая планировку, мы не отходили от норм и требований БТИ. Нам удалось избежать появления длинного холла и использовать это пространство в пользу площадей спален и ванной комнаты. Удачная конфигурация трехкомнатной квартиры позволила спроектировать две спальные комнаты, гостиную зону, кухню с островом, отдельную гардеробную и два санузла, один из которых нестандартно для квартир разделен на два отдельных помещения».

Дизайн интерьера фото
Торшер, Maytoni.
Дизайн интерьера фото
Технический свет, Arlight.

«Основываясь на пожеланиях заказчиков, мы реализовали необычный и смелый интерьер: все помещения разделены стеклянными перегородками, даже ванная комната. Практически из любой точки просматриваются разные помещения, сквозь окна во все уголки квартиры проникает свет. Это делает пространство воздушным, свободным, естественным».

Дизайн кухни фото

Дизайн интерьера фото

«В оформлении квартиры мы использовали природные материалы: бетон, дерево, стекло. На полу красуется инженерная доска палубной укладки со следами пилорамы — весьма брутальное решение. Мы оставили в интерьере монолитные пилоны и нанесли на них декоративную штукатурку с эффектом арт-бетон».

Дизайн интерьера фото
Кровать, «Аристократ». Подвесной светильник, Novotech.

«Практически вся мебель в интерьере изготовлена на заказ. Было важно не отступать от концепции и учесть функциональность, чтобы предметы мебели были не только красивы, но и полезны. Центром композиции является модульный диван, изготовленный по нашим эскизам, в паре в большим комнатным цветком — оба зеленого цвета, масштабны и привлекают внимание. Мы постарались задекорировать квартиру светом и совместить возможности верхнего освещения, напольных, настольных ламп и бра. «Джедайский» торшер за диваном, помимо своей основной функции, выполняет и функцию акцента в интерьере».

Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото

«В проекте по минимуму использованы современные технологии. Возможно, это связано с профессией заказчика: он работает в сфере IT, и есть вероятность, что он несколько устал от технологий. Все технологические решения нацелены на комфорт: проходные выключатели, хорошо спрятанные электрические щитки, кабель-каналы, группа розеток в острове, термостатические смесители».

Дизайн интерьера фото
Стеклянные перегородки, Solmebel Loft.

«В спальне расположилась большая мягкая кровать с подиумом и рабочее место; в кухне-гостиной все дышит атмосферой японского минимализма, близкого природе; на балконе — зона для творчества и отдыха (для вечеров с вином и живой музыкой). А детскую наполняют расслабленные пастельные оттенки, здесь много света и игровых зон, которые по мере взросления малыша легко трансформируются для учебных целей».

Дизайн квартиры фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн квартиры фото
 Кровать, Kubimebel.
Дизайн квартиры фото

«Мы гордимся тем, что реализовали все наши задумки, не отходя от проекта, даже в условиях нынешней ситуации на рынке. Мы сохранили бюджет и сроки. Разрабатывая такой откровенный проект, мы не могли перестать думать о том, что кто-то из хозяев или гостей захочет уединиться. Так появился отдельный гостевой санузел, единственное полностью изолированное помещение в этой квартире. Но и этой комнате хозяева придумали альтернативное назначение: персональный санузел любимого кота, для которого специально была изготовлена дверь на заказ с вырезом под окружность живота. Эта была достаточно ювелирная и математически сложная задача, так как диаметр отверстия должен был ровно подходить под окружность живота домашнего питомца и быть меньше окружности головы полуторогодовалого сына заказчиков. Измеряли и высчитывали размеры всем коллективом, и в конце концов задача увенчалась успехом».

Дизайн квартиры фото
Детский стол, стул, Moonk.
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

Дизайн ванной фото

Дизайн ванной фото

Дизайн ванной фото

Планировка квартиры 100 кв м фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит