Ксения Мезенцева: эклектичный дом в Подмосковье

Клиенты Ксении Мезенцевой купили готовый дом площадью 600 кв. метров. Он расположен в коттеджном поселке «Клуб 2071» по Минскому шоссе, где проекты построек разработал архитектор Сергей Скуратов. «Новые хозяева не хотели тратить время на перепланировку и длительный ремонт, главной нашей задачей было полностью обставить и задекорировать объект», — рассказывает дизайнер.

По теме: Ксения Мезенцева: квартира 120 кв. метров в Хамовниках

Ксения Мезенцева вспоминает, что при первом визите ее удивил контраст между интерьером и фасадом: снаружи — абсолютно современная архитектура, внутри — классический стиль. Кессоны на потолке, разноцветные стены; пилястры и колонны там, где они совершенно не нужны. «В то же время я увидела, что дом — очень светлый, в нем много воздуха, высокие потолки, хорошие объемы и комнаты правильных форм».

Ксения Мезенцева

Ksenia Mezentseva Interior Design

Клиенты — молодая пара, работают в IT-сфере и гейминговой индустрии. «Прогрессивные люди, с хорошим чувством стиля. Они купили дом за несколько месяцев до встречи с нами и начали обставлять его своими силами, но вскоре поняли, что это не простая работа. Мы быстро нашли общий язык».

Перепланировку не проводили, лишь выровняли несколько стен и убрали колонны в ТВ-зоне. Стены сделали белыми, чтобы дом дышал и был наполнен воздухом. Для мебели выбрали природные цвета — синий, зеленый, а также темное дерево, орех. «Я рада, что проект мы сдали в короткие сроки, укомплектовав всеми деталями, вплоть до предметов декора и постельного белья».

С учетом сжатых сроков, важным критерием при выборе мебели была возможность купить ее в Москве из наличия или организовать быструю доставку. Также рассматривали работы российских дизайнеров. «Клиент хотел, чтобы основные предметы были крупными: диван, обеденный стол, стулья —  не просто красивые, но такие, на которых удобно сидеть. Конечно же, важна была и стилистика: спокойная, лаконичная».

Больше всего в проекте предметов от датского бренда BoConcept: угловой диван и пуф в гостиной, консоль в холле, стеллаж в кабинете мужа, ТВ-тумба в гостиной на антресольном этаже. В столовой привлекают внимание люстра Stilnovo, бра Loft It, стулья Deep House. В гостиной — люстра Roll & Hill, торшер Eglo,  кресла Cazarina Interiors, журнальный стол JomeHome, приставные столики &Tradition и Ferm Living.

В спальнях разместили кровати Bragin Design и Boca Room, прикроватные тумбы Poliform, стулья Regular Company, кресла Pols Potten и Onemebel, люстры Roll & Hill и Maytoni,  бра Jonathan Browning Studios. В коридоре на втором этаже — кресло Porada, светильник Karman, столик Ferm Living. В гостиной на антресольном этаже — кресло Moustache, столик ТОК, диван Milano Home.

Cтолярные изделия произвели по эскизам Ксении Мезенцевой российские подрядчики. Также на заказ выполнены обеденный стол, буфет, банкетки в холле и главной спальне, шкаф в гостевой комнате, рабочий стол и стеллаж в кабинете жены.

Интерьер дополнили картины Наталии Бутко, Светланы Шебаршиной, Ивана Глазкова (Art & Brut Gallery), Андрея Шенгелия (Reloft Art); керамика Софии Карнукаевой, Тани Звягиной, Levadnaja Сeramics; декор 101Copenhagen, Normann Copenhagen, Ferm Living. Постельное белье, покрывала, декоративные подушки AtelierTati, ковры ArtAdi, Rug Republic.

Концентрация красоты у нас в Pinterest