Илья Гульянц: квартира 59 кв. метров в Красногорске

Зеленый цвет в интерьере фото
Ковер, Gazebo. Торшер, Repeatstory. Картина, Иван Глазков, галерея Art&Brut. Потолочный светильник, Generation lighting. Краска, Little Greene.

Дизайнер Илья Гульянц оформил красочный интерьер небольшой квартиры на 19 этаже нового дома в Красногорске. Заказчик — целеустремленный и амбициозный молодой мужчина — ведет активный образ жизни и часто путешествует по работе. В то же время хозяин почти не готовит дома и редко собирает большие компании.


По теме: Илья Гульянц: монохромная квартира 47 кв. метров в Москве

Дизайн квартиры 60 кв метров фото
Кухня, IKEA. Столешница из гранита, Artishock. Фартук из окисленной меди, Doordi. Стол, Moooi. Скульптуры на столе, Константин Становов. Свет, Marset.

«Мы объединили кухню и гостиную, хотя сделать это было непросто, так как коммуникации в зоне коридора предусмотрены не были, — говорит автор проекта. — Мы полностью согласовали план БТИ и сделали из базовой двухкомнатной квартиры просторную трехкомнатную. Кроме того, мы предусмотрели небольшую кладовую и хозяйственный шкаф с постирочной зоной».

Дизайн квартиры 60 кв метров фото
Над комодом — картина Марии Костаревой, галерея Art&Brut. Ваза «Мироздание», Ceramicatelie. Настольная лампа Snoopy, Flos.

«Основной нашей задачей было максимально растворить в квартире гостиную и наполнить ее светом, что позволил сделать цвет океанского песка. Гипертрофированная люстра над столом и визуально увеличила пространство, и стала выразительным акцентом в этой зоне. Спрятанные зоны хранения позволили не загромождать пространство и освободить его от отдельно стоящих шкафов. Зеркальные поверхности отражают свет и скрывают места хранения».

Дизайн квартиры 60 кв метров фото
Диван, Innovation, Scanddyy. Картина, Сергей Бондарев. Кресло, Арне Норелл, Swedish Löven. Ковер, Troubadour. Журнальный стол, Frama. Торшер, DCW editions. 

«Дубовый деревянный пол уложен по всей квартире за исключением санузла. Такое решение зрительно увеличило площадь квартиры и сделало пространство цельным, единым. Стены во всей квартире выкрашены в глубокие матовые оттенки. Фартук кухни изготовлен из медного листа с травлением».

Цвет в интерьере фото
Зеленый в интерьере фото
Стол, Eichholtz. Стул, Sovet. Настольная лампа, Kartell.

«Цвету сочной травы на стенах спальни вторит растительный орнамент ковра. Винтажному креслу из натуральной кожи 70-х годов прошлого века аккомпанирует торшер с коническим плафоном. Изголовье кровати, изготовленное на заказ с использованием натурального ротанга, — «любовь с первого взгляда»: оно небанальное и в тоже время лаконичное».

Дизайн спальни фото
Кровать изготовлена на заказ по индивидуальным эскизам дизайнера, Vitset. Бра, Faro. Картина, Алексей Дубинский, Art.Sample. Постельное белье, AtelierTati. Плед, Missoni. Подушки, Kelly Wearstler.
Дизайн спальни фото
Декоративный объект Torre T4
Цвет в интерьере фото
Стеллаж, IKEA. Стул, Sovet.

«Нашей целью было на относительно небольшой площади сделать максимально функциональный и стильный дизайн. А грамотная планировка, которую мы реализовали, помогла удовлетворить все пожелания заказчиков», — резюмирует дизайнер Илья Гульянц.

Цвет в интерьере фото
Шкаф изготовлен на заказ по индивидуальным эскизам дизайнера, DM decor. Прикроватная тумба, Kartell.

Дизайн ванной фото
Ванна и унитаз, Roca. Тумба под раковину, IKEA. Раковина, Laufen. Смесители, Noken. Керамогранит, Mirage. Бра, Faro. Душевая перегородка изготовлен на заказ, БСК. Картина, Максим Кокин, галерея Art&brut. Краска, Paint&Paper Library.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами