VIA Interior Buro: интерьер, вдохновленный первобытной культурой

Бежевый в интерьере фото
Гостиная. Консоль Woodi Furniture. Настольная лампа, Lamp.e.e. Ваза на консоли, Albo Porcelain. Настольные часы, Depst.

Дизайнеры Венера Терегулова и Анна Козлова, VIA Interior Buro, создали убежище-«пещеру» в центре Москвы. Квартира площадью 70 кв. метров, которую владельцы поручили оформить команде, расположена на 27 этаже в ЖК «Сердце Столицы». Заказчики попросили разработать интерьер для долгосрочной аренды. В качестве потенциальных жильцов была выбрана молодая респектабельная пара без детей, которая работает в ближайших деловых районах.


По теме: Венера Терегулова и Анна Козлова: квартира 45 кв. метров для сдачи в аренду

дизайн квартиры 70 кв. метров фото
Анна Козлова и Венера Терегулова фото

Анна Козлова, Венера Терегулова

VIA Interior Buro

«Изначальная планировка квартиры не соответствовала задачам, которые перед нами поставил заказчик: маленькая кухня и комнаты, неудобно расположенная вентиляционная шахта, отсутствие вместительных зон для хранения, — рассказывают Венера и Анна. — В ходе перепланировки мы сформировали просторную кухню-гостиную для встреч с друзьями и спальню с собственной ванной и гардеробной для комфортного уединения. Также предусмотрели хозяйственный санузел с постирочной и холл с вместительными шкафами. Плюсом было наличие больших окон с видом на реку и Москву-Сити. Нам хотелось подчеркнуть это преимущество и впустить больше воздуха в квартиру».

дизайн квартиры 70 кв. метров фото
Раздвижные двери-шаттерсы, Russianshutters.ru. Диван, Divan.ru. Кресла и столик, La Redoute. Пуфы, Ogogo.ru. ТВ-тумба Zara Home. Ковер, Beni Fez. Скульптура, Игорь Христолюбов. Ваза из папье-маше, Depst. Белая ваза, Levadnaja Ceramics. Керамическая ваза, Troubadour Shop. Живопись Tony.wwwww, галерея Art Sample. Поднос, ADJ. Бокалы для мартини, Dom Toma. Подушки L.D.Art. Винтажные торшер и подвесной светильник. Технический свет, Maytoni
бежевый интерьер фото

Бежевый в интерьере фото

«Нашей основной идеей было создать уютную «пещеру» в центре Москвы, сопоставить рукотворность нео-первобытности с ритмом мегаполиса. Цветовая палитра основана на оттенках земли: от светлых песочных, терракотовых и до темных коричневых. Стены, пол и потолок отделаны фактурными материалами в натуральных оттенках, а в качестве акцентов выбраны светлое и более темное дерево, а также черный металл. Все подчинено основной теме: так, например, встроенные гипсовые светильники, выкрашенные в цвет потолка в зоне кухни, напоминают сталактиты».

бежевый интерьер фото
бежевый интерьер фото

дизайн квартиры 70 кв. метров фото

«Заказчики согласились не использовать стандартный оконный текстиль, а сделать ставку на стильные деревянные жалюзи. В тандеме с дверными реечными шаттерсами и радиаторами они создают ритм горизонтальных и вертикальных линий и делают интерьер более лаконичным. Также наша особая гордость — это стилизованные наскальные рисунки на терракотовой стене в спальне, созданные художницей Марией Намоловой».

бежевый интерьер фото
Керамика на обеденном столе, Наталья Бедрединова, Levadnaja Ceramics. Люстра и бра, Aromas. Винтажные стулья Tonro Gallery. Работа на стене изготовлена стилистом специально для проекта. Кушетка изготовлена на заказ по эскизам дизайнеров.
Бежевый в интерьере фото
Винтажная модель молекулы, ChronosFactor.

бежевый интерьер фото
Кухня, Fabio Kitchen. Поднос, Pinetti. Кувшины, Dom Toma.
дизайн квартиры 70 кв. метров фото

дизайн квартиры 70 кв. метров фото

«Еще на этапе разработки проекта мы приехали на склад винтажных предметов подбирать светильник для другого объекта. Совершенно случайно нам попался на глаза торшер на трех ножках — он был в плохом состоянии и без плафонов, но мы сразу же обратили на него внимание. Мы быстро согласовали покупку с клиентами и взяли его «в придачу» за небольшую сумму. Ближе к окончанию работы над проектом торшер отправился на реставрацию, а мы тем временем придумали оригинальный более современный дизайн плафонов, которые изготовили на заказ. Так этот маленький предмет мебели получил вторую жизнь и послужил отправной точкой в создании интерьера!»

дизайн квартиры 70 кв. метров фото
дизайн квартиры 70 кв. метров фото
Спальня. Люстра Market Set. Бра, La Redoute. Кровать выполнена на заказ по эскизам дизайнеров. Ковер, Beni Fez. Постельное белье, Linen Texture. Покрывало, Troubadour Shop. Стол, La Redoute. Винтажное полукругло. Скульптура на столе Натальи Бедрединовой. Прикроватный столик и бра, La Redoute. Ваза, Levadnaja Ceramics.

дизайн квартиры 70 кв. метров фото
Роспись на стене выполнена художницей Марией Намоловой.
Бежевый в интерьере фото
Ванная комната. Бра, H&M. Тумба, Full House. Раковина из бетона, Only Beton. Керамика, Troubadour Shop, Анастасия Самсонова.

бежевый интерьер фото
дизайн квартиры 70 кв. метров фото
Прихожая. Винтажные шарообразные светильники, ChronosFactor. Панно изготовлено стилистом специально для проекта. Полка, ИКЕА. Пуф, Ogogo.ru. Двери, «Волховец».

дизайн квартиры 70 кв. метров фото

Планировка квартиры 70 кв метров фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит