Studio Giancarlo Valle: обновление курорта Esencia в Мексике

отели мексики фото

Курортный комплекс Esencia в Мексике добавил в свой пул шикарную частную виллу, спроектированную в сотрудничестве с Джанкарло Валле. Джанкарло вырос в Сан-Франциско, жил в Чикаго, Каракасе и Гватемала-Сити. Получив степень магистра архитектуры в Принстонском университете, попрактиковавшись в Snøhetta и SHoP Architects он открыл свою студию в Нью-Йорке и довольно быстро вошел в список лучших дизайнеров интерьеров США и Франции. Studio Giancarlo Valle выставляет яркие проекты на престижных площадках Design Miami и Milan Design Week, оформляет галереи и частные резиденции.


По теме: В стиле семидесятых: 10 уютных отелей

«Дизайн — это прежде всего общение между стилями, культурами, объектами и людьми, — считает Джанкарло Валле. — И этот разговор, надеюсь, приносит радость и восторг». Добиться тонкого сближения между архетипами прошлого и духом настоящего помогает поддержка влиятельных клиентов, включая художницу Мэрилин Минтер, голливудского медиа-магната Кевина Вендла и модель Марту Хант.

Джанкарло Валле фото
отели мексики фото

Расположенный на берегу океана на мексиканской Ривьере, отель Esencia стал магнитом для высокопоставленных гостей с момента открытия в 2014 году. Отдельностоящая вилла с тремя бассейнами была выстроена в рамках курортного проекта и изначально задумывалась как частная резиденция Кевина Вендла, соучредителя Fox Broadcasting и владельца Esencia.

отели мексики фото

Роскошное убежище, рассчитанное на прибывание восьми человек, спроектировано Studio Giancarlo Valle в сотрудничестве с арт-директором отеля Esencia Хуаном Карлосом Гутьерресом и штатным архитектором Питером Свенссоном. Вилла с четырьмя апартаментами включает в себя кинотеатр на 20 мест, первоклассные произведения искусства и подземный коктейль-бар.

отели мексики фото

отели мексики фото

Многочисленные рукотворные предметы и сложные элементы декора оживляют ее интерьеры. Бруклинский художник Марсель Дзама, например, создал тысячи сине-белых плиток с изображением местной фауны (попугай, черепах и енотов коати), которыми облицован бассейн на уровне земли.

отели мексики фото

отели мексики фото

отели мексики фото

отели мексики фото

отели мексики фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest