ZROBIM Architects: двухуровневая квартира 65 кв. метров

Скульптура, Ольга Орсик.

Zrobim Architects перепланировали трехкомнатную квартиру площадью 65 кв. метров с маленькой кухней в спокойное, чистое пространство для молодой семьи. Архитекторы гармонично объединили современный минималистичный дизайн и историю здания 1950-х годов в центральной части города. Чтобы сохранить исторический контекст, они оставили в квартире арочные окна и высокие трехметровые потолки.


По теме: Zrobim Architects: квартира архитектора в Минске

Андрусь Bezdar

Zrobim Architects

Юлия Барылюк

Zrobim Architects

«Заказчики этого проекта — молодая пара, которая ведет активный образ жизни, не проводит много времени дома и мало готовит, — говорят авторы проекта. — В связи с этим их основным пожеланием было создание светлого минималистичного интерьера с компактной уютной кухней. Благодаря перепланировке из трех маленьких комнат сделали две комнаты среднего размера: объединенное пространство кухни-гостиной и спальню с собственной гардеробной».

«Холодильник в небольшой кухне элегантно замаскирован под белыми фасадами кухонных шкафов, а варочная панель спрятана в одном из выдвижных ящиков. Этот прием позволил сэкономить место и освободить столешницу».

Диван, Mexo. Комод, Geometreefurniture. Кофейный столик, Menuspace.


«Мы грамотно использовали архитектонику здания. Форма окон поддерживается мягкими округлыми формами мебели, что делает интерьер целостным. Помимо маленькой кухни, еще одной особенностью квартиры являются раздвижные межкомнатные двери, которые выполняют не только эстетическую функцию, но и практическую. У заказчиков есть кошка, которой нужно было обеспечить беспрепятственное передвижение по квартире и доступ к туалету. Дверь с раздвижной системой идеально подошла для выполнения этой задачи».

«В результате совместной работы с заказчиком нам удалось создать комфортный, эстетичный интерьер, отражающий характер и образ жизни его обитателей. Мы гордимся тем, что у нас получилось максимально точно реализовать визуализированную идею проекта».

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит