Валерия Сливко: шоурум пермского бренда одежды

одежда Lemur фото

Lemur — пермский бренд одежды, быстро развивается и уже представлен в других городах. «Ребята используют только натуральные ткани и с трепетом относятся к своему продукту. К нам они пришли, чтобы сделать шоурум, отвечающий их мироощущению: природные материалы, плавные линии, минимализм», — говорит дизайнер Валерия Сливко.


По теме:  Валерия Сливко: семейная квартира в Перми

одежда Lemur фото
бренд Lemur фото

Шоурум Lemur находится в новом iMall Эспланада, недавно открывшемся в центре Перми. Площадь небольшая, всего 30 кв метров,  зато расположение выигрышное: на первом этаже напротив главного входа. «Так как торговый комплекс открылся недавно, пространство было как чистый лист, — рассказываеет Валерия Сливко. — Мы установили стеклянные витрины, положили напольную плитку и сделали планировку, как хотели. Несмотря на скромные размеры шоурума,   разместили две примерочные и кладовку».

одежда Lemur фото

Первоначальный интерьер был другим. Дизайнер обсудила с заказчиками концепцию, сделала подробные визуализации, вместе начали выбирать отделочные материалы. «Интерьер всем нравился, он был принят с первого раза. Но когда пошли покупать керамогранит на пол, все пошло не по плану. Как раз поставщикам пришел новый образец — под травертин, с неровными краями. И мы с клиентами поняли: это наш материал. В результате проект был полностью переделан. Он стал более мягким, минималистичным, природным. Совсем другим».

бренд Lemur фото
бренд Lemur фото

Палитру образуют песочные оттенки,  монохромный интерьер оживляют фактуры камня, металла, стекла. На стенах — декоративная штукатурка на минеральной основе. Полочки для одежды и стойку ресепшн строители собрали на объекте и покрыли такой же штукатуркой. Она оказалась достаточно практичной. А круглые светильники над гардеробными напоминают луну: «Ничего лишнего, но мы хотели уделить внимание каждой детали». Валерия отмечает, что работать с клиентами было одно удовольствие, проект шел легко и гладко. А также отмечает опытных строителей: «Они понимали специфику торговых центров».

одежда Lemur фото
бренд Lemur фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит