Хайме Айон: новый отель на карте Лондона

Хайме Айон дизайн фото

Хайме Айон спроектировал интерьеры отеля Art’otel Battersea в Лондоне. Испанский художник и дизайнер был приглашен гостиничной группой PPHE Hotel Group для создания ее первого отеля на территории Великобритании, чтобы наполнить интерьеры эклектичным сочетанием предметов искусства и предметов. Хайон также выступил как куратор, собрав исключительную арт-коллекцию, которая перекликается с его тщательно продуманными интерьерами. Большое открытие отеля запланировано на февраль 2023 года.


По теме: Ресторан Booking Office 1869 в Лондоне

Хайме Айон дизайн фото

Хайме Айон дизайн фото

Дизайнер выстроил интерьеры с помощью продуманной насыщенной палитры и изогнутых линий. Подобные решения стали ответом на само пространство и его ограничения: змеевидное здание Battersea Roof Gardens от Foster + Partners требовало подобного подхода. Все элементы дизайна типичны для Айона: в чередование геометрических модулей и упорядоченных структур он включает обволакивающие элементы, делающие интерьер органичным и гостеприимным.

Хайме Айон интерьеры фото
Хайме Айон интерьеры фото

Хайме Айон интерьеры фото

В лобби оформлены зоны отдыха с мебелью Hayon для Fritz Hansen, Arflex и Wittman. Друг от друга их отделяют изготовленные на заказ латунные стеллажами. Айон ориентировался на «классический комфорт с небольшим количеством действий». Здесь же — выставка предметов искусства, включающая антикварные предметы, керамику Хайона и объекты его друзей-художников. Арт-атмосферу поддерживает серия сюрреалистических портретов голландской художницы Ниенке Клундер, специально заказанной для этого места: они отражают британскую иконографию.

Хайме Айон интерьеры фото

Извилистая зеркальная стойка регистрации дополнена венецианскими светильниками, дизайн которых Айон придумал более двадцати лет назад. По его замыслу, дизайн должен развлекать гостей во время необходимых отельных процедур вроде регистрации. «Для меня дизайн — это проявление любви к гостям», — утверждает он.

Хайме Айон интерьеры фото

Хайме Айон дизайн фото

Хайме Айон дизайн фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest