Квартира дизайнера Ирины Граве на Пресне

Квартира дизайнера фото
Гостиная. Диван Living Divani в ткани Metaphores. Кресло, ковер, приставной столик Delcourt Collection. Кофейный стол Minotti. Лампа дизайна Жан-Луи Деньо, Baker. Декоративное зеркало Кристофа Ганьона. Бра Entrelacs. Шторы из ткани Pierre Frey. Над диваном работа Поля Дельво.

Ирина Граве выбрала для себя квартиру в новом ЖК в районе Красной Пресни. «Я стремилась создать легкий, светлый, воздушный интерьер, отражающий мой стиль. Дом, в котором можно отдыхать от ежедневной работы над другими проектами и разместить семейную коллекцию искусства. Важно было так продумать дизайн, чтобы не захотелось ничего переделывать через короткое время».


По теме: Ирина Граве: московский пентхаус 470 кв. метров

Квартира дизайнера фото
Гостиная. Кресло, ковер, приставной столик Delcourt Collection. Кофейный стол Minotti.   Комод Giobagnara. Декоративное зеркало Кристофа Ганьона. Шторы из тканиPierre Frey. 
Ирина Граве дизайнер фото

Ирина Граве

Дизайнер

Исходные данные — одна несущая стена, свободная планировка, семь окон. «Торцевые окна смотрят на центр города, сразу стало понятно, что хочется сделать там гостиную». В итоге на площади 90 кв. метров дизайнер разместила опенспейс гостиной-кухни-столовой, спальню со своей гардеробной и санузлом, кабинет с гардеробной, прихожую и гостевой санузел.

Квартира дизайнера фото
Квартира дизайнера фото
Обеденный стол изготовлен на заказ. Вокруг него стулья Munna в ткани Metaphores.

Ирина Граве всегда применяет в своих проектах натуральный камень. В прихожей на полу слэбы мрамора нарезаны асимметричным рисунком, портал в несущей стене обыгран мрамором Bianca Сarrara. В санузлах использован мрамор Salvatori.  «Непревзойденные мастера этой фабрики придают природному материалу потрясающие фактуры. На полу главной ванной — их первая коллекция из переработанного камня», — говорит Ирина. В спальне над изголовьем — панели из сизаля, расписанные в ручную. Что касается палитры, то сначала у дизайнера была идея добавить своих любимых серых оттенков, но потом она перекрасила все в молочный тон: «Не захотелось вообще никакого цвета».

Квартира дизайнера фото
Кухня выполнена на заказ. Верхние шкафы отделаны шпоном сикоморы. Ручки Buster & Punch. Лепнина изготовлена по эскизам Ирины Граве.
Квартира дизайнера фото
Прихожая. Банкетка Moustache. Зеркальный шкаф на заказ, ручки Soda Home Décor. Картина Бруно Муанара. Обувные шкафы в шпоне эвкалипта, ручки выполнены на заказ во Франции. Двери на заказ, ручки Remy Garnier.

Первые купленные в эту квартиру вещи — винтажные лампы из муранского стекла в спальню и синяя работа Бруно Муанара. Потом долго продумывались  чертежи дверей, гардеробных, кухни. «Конечно, я сразу понимала, что здесь  будут предметы коллекционного дизайна, мои любимые фактуры тканей. Сложным был выбор фурнитуры для мебели и дверей, какие-то ручки изготавливали на заказ по моим чертежам. Конечно же, я, как всегда, я отвела душу в выборе текстиля, гостиная у меня —  царство букле. Использовала ткани любимых фабрик из Италии, Франции, Англии». 

Квартира дизайнера фото
Спальня. На панелях ручной росписи Phillip Jeffries — работа Энди Уорхола. Кровать изготовлена на заказ в ткани Pierre Frey. Тумбочки Made Goods. Лампы: винтаж, муранское стекло. 
Квартира дизайнера фото
Спальня. Комод выполнен на заказ. Картина Клода Моне. Кресло Munna в ткани Metaphores. Шторы Pierre Frey.

«Особое внимание в моем проекте уделено искусству — я счастлива распределить здесь часть семейной коллекции, стараюсь расширять ее и добавлять новые предметы. Люблю менять картины местами, развешивать их по-новому, создавая новое настроение пространства. И не важно, что иногда после этого приходится вызывать маляра».

Квартира дизайнера фото
Кабинет. Стеллаж Delcourt Collection. Винтажное кресло в ткани Dedar. Шторы Holland & Sherry. Ковер соткан на заказ, Booroom Gallery. Работа Леона Спиллиарта.
Квартира дизайнера фото
Кабинет. Диван изготовлен на заказ в ткани Pierre Frey. Ковер на заказ, Booroom Gallery. Стена отделана панелями в шпоне дуба. Картины Евгения Габричевского.

«Я оказалась сложным заказчиком, — шутит Ирина Граве. — Много знаю, многое вижу, разбираюсь в новинках и трендах — непросто было определиться, что именно я хочу себе домой. Горжусь, что удалось создать интерьер, продуманный до последней мелочи, в который всегда хочется возвращаться. Мои друзья говорят, он идеально отражает мой характер и стиль. Приятно, что, благодаря моей работе, я лично знаю многих дизайнеров и авторов предметов, представленных в доме.  Это дает особенную энергию».

Квартира дизайнера фото
Кабинет. Стеллаж Delcourt Collection Диван изготовлен на зааз в ткани Pierre Frey. Винтажное кресло в ткани Dedar. Шторы Holland & Sherry. Ковер соткан на заказ, Booroom Gallery. Столик Giobagnara. Светильник CVL.
Квартира дизайнера фото
Прихожая. Банкетка Moustache. Синяя картина Бруно Муанара. Обувные шкафы в шпоне эвкалипта, ручки выполнены на заказ во Франции.

Квартира дизайнера фото
Спальня. Над комодом, изготовленным на заказ, картина Клода Моне. 

Квартира дизайнера фото
Хозяйская ванная отделана камнем Salvatori. Сантехника Fantini. Шторы Dedar.

Квартира дизайнера фото
Гостевой санузел отделан камнем Salvatori и панелями в шпоне дуба. Сантехника Agape, Fantini.

Концентрация красоты у нас в Pinterest