Наталия Турченко: небольшие апартаменты в центре Москвы для сдачи в аренду

Дизайн маленькой квартиры фото

Эти апартаменты, оформленные Наталией Турченко, расположены в Тверском районе Москвы в нежилом кирпичном доме 1902 года постройки вблизи Белорусского вокзала. Апартаменты предназначены для посуточной сдачи в аренду, потому дизайнеру пришлось работать с ограниченным бюджетом.


По теме: Цвет в интерьере: 30 идей для маленьких квартир

«Так как в этих апартаментах не планировалось постоянное проживание, интерьер получился ярким, сочным и смелым: он позволяет арендаторам «глотнуть свежего воздуха» и по-настоящему отдохнуть. — Рассказывает автор проекта. — Заказчица полностью мне доверилась и дала возможность оформить пространство именно так, как это было задумано, без отклонений от дизайн-проекта».

Дизайн маленькой квартиры фото
Вся корпусная мебель изготовлена на заказ компанией Mr. Doors по индивидуальным эскизам автора проекта. Журнальный столик, Marsh.  
Наталия Турченко фото

Нататлия Турченко

Дизайнер

Апартаменты были куплены с уже возведенными перегородками, и так как бюджет и сроки были ограничены, а планировка хозяйку устраивала, ее было решено не менять. Основным преимуществом исходных данных стали большие арочные окна с глубокими откосами и подоконниками. В дизайне они сыграли немаловажную роль и были обыграны по максимуму: так появились ярко-желтые откосы, подоконники и радиаторы.

Дизайн маленькой квартиры фото
Диван изготовлен на заказ компанией Ideal Beds по индивидуальным эскизам автора проекта. Светильник над обеденным столом, Delight.

«Нам очень хотелось сохранить историческую кирпичную кладку стен, но кирпич в исходном его виде, состоянии и цвете стилистически не вписывался в интерьер, потому я решила сохранить его фактуру и выкрасить его в глубокий графитовый цвет. Чтобы создать контраст с внешней кирпичной стеной, которая проходит по всем помещениям апартаментов, остальные стены выкрашены однотонной краской. На полу уложена состаренная, насыщенная по тону инженерная доска с кладкой «французской елкой», которая тоже отсылает к эпохе постройки дома. Основной идеей проекта было совместить исторические исходные данные и классические элементы с яркими, современными и лаконичными».

Дизайн маленькой квартиры фото
Стулья, Stool Group.
Цвет в интерьере фото
Кухонная мойка, Tolero Classic.

В дизайне апартаментов автор проекта использовала color blocking: разные зоны, включая стены, мебель, потолок и двери, выделены определенным цветом. Например, основной цвет в гостиной — белый, прихожая выделена сложным рубиновым цветом, ванная — серо-голубым, а кухня — небесно-голубым. В спальне часть стены лососевого оттенка переходит шкаф такого же цвета, и даже на картине над изголовьем кровати присутствуют такое же деление по цвету, как и в оформлении стен.

В апартаментах важную роль играют картины, написанные специально для этого проекта дизайнером Наталией Турченко. Они делают интерьер цельным и являются акцентами в важных функциональных зонах.

Цвет в интерьере фото
Картины, Наталия Турченко. 
Цвет в интерьере фото
Бра, Maytoni.
Цвет в интерьере фото
Цвет в интерьере фото
Светильники, Loft IT.
Дизайн маленькой квартиры фото
Раковина из искусственного камня, «Фридом». Плитка, Equipe. Радиаторы, КЗТО «Гармония».
Цвет в интерьере фото
Душевая дверь в нишу, Ravak. Унитаз приставной, BelBagno. Смесители, Orange Aristo. Инсталляция и кнопка смыва, TECE.

Планировка маленькой квартиры фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами