Carlyle Designs: семейная квартира в нейтральных тонах

Светлая квартира фото

Джордан Карлайл, Carlyle Designs, спроектировал pied-à-terre площадью 139 кв. метров на Манхэттене для клиентов, которые постоянно живут в Швеции и Испании, но хотели бы чувствовать себя как дома во время частых поездок в Нью-Йорк. Он создал элегантную обстановку с привлекательными и вневременными пространствами, которые дарят ощущение спокойного убежища, где можно укрыться от городской суеты.


По теме:  Ana Claudia Design: квартира в Нью-Йорке для семьи из Швеции

Заказчики Йохан и Аннели Тьярнберг — заядлые путешественники, которые годами мечтали о собственном жилье на Манхэттене, пока наконец не приобрели эту квартиру с двумя спальнями в здании 1893 года. Почти пятиметровые потолки, классическая лепнина и роскошный мраморный вестибюль в доме совершенно покорили пару. Работу над интерьером они доверили Джордану Карлайлу, давнему другу своего брокера. Заказчикам было важно, чтобы интерьер pied-à-terre получился современным и космополитичным — на контрасте с их более традиционной резиденцией в Стокгольме и спокойным домом для отдыха в Испании. В то же время они хотели, чтобы этот дом был «квинтэссенцией Нью-Йорка».

Дизайн интерьера фото
Барные стулья от Powell & Bonnell дополняют разнообразие текстур на открытой кухне с островом в мраморной отделке. У стены скульптура Джеймса Оутибриджа. Потолочная ниша окрашена краской Benjamin Moore в оттенке Winter Gates.

Решив опираться на классицизм здания и художественный дух города, дизайнер предложил для проекта Tjärnberg Residence сложную палитру нейтральных тонов, подчеркнутую слоями разнообразных текстур. Так, в гостиной соседствуют изготовленный на заказ шелковый полосатый ковер, сделанный на заказ кремовый диван с букле, кресла в мохеровой обивке и столик со столешницей из окисленного металла. Барные табуреты в фактурной обивке с букле добавляют уюта кухонному острову и кремово-белому кухонному гарнитуру. Чтобы связать разные помещения в единое целое, Карлайл наслаивал текстуры и использовал однотонную схему окраски. Так, во всех комнатах стены, потолки и оригинальные молдинги выкрашены в один и тот же оттенок экрю.

Светлая квартира фото
Обеденная зона. Столешницы из мрамора Calacatta Vagli, Jeffrey Beers International. Барные стулья, Powel & Bonnell. Обеденный стол изготовлен на заказ Carlyle Collective. Стулья, Carlyle Collective. Люстра, Lindsey Adelman.

Большую роль в проекте сыграло искусство. Крупномасштабная абстрактная картина Джоэль Сомеро, созданная специально для этого пространства на базе использованных в интерьере образцов краски и текстиля, максимально задействует стену в гостиной. А несколько небольших керамических скульптур Сиры Гомес украшают угол над диваном. В спальнях дизайнер сосредоточился на создании ощущения уюта и интимности, что было особенно важно при такой внушительной высоте потолков. Он использовал нейтральные льняные обои и драпировки от пола до потолка, добавляющие пространству тепла. Без искусства здесь тоже не обошлось: в хозяйской спальне крупномасштабная абстрактная картина Струана Тига над кроватью помогает заполнить высокие стены, а высокое угловатое изголовье с мягкой обивкой, напоминающее городской пейзаж, играет аналогичную роль в гостевых помещениях.

Бежевый в интерьере фото
Гостиная. Диван Howard Sofa в обивке Holly Hunt Sweet Dreams, Egg Collective. Ковер, Mark Nelson Designs. На стене арт Джоэль Сомеро. У стены скульптура Джеймса Оутибриджа.
Бежевый в интерьере фото
Гостиная. Сделанные на заказ кресла Slippers с бронзовой рамой, отсылающие к Полу Ласло, Carlyle Collective. Журнальный столик Key Low от Privatiselectionem, Carlyle Collective. Шелковый ковер от Mark Nelson Designs. На стене арт Джоэль Сомеро. Ваза от The Caza Project.

Одной из задач было создать интерьер, соответствующий величественной архитектуре здания. Так в обеденной зоне, примыкающей к кухне, дизайнер разместил внушительный круглый мраморный обеденный стол нестандартного размера, окруженный мягкими креслами, хотя пространство достаточно компактное. «Когда вы беретесь за работу с небольшим пространством, ключ в том, чтобы не мельчить с мебелью», — говорит Джордан Карлайл. Внимание к деталям дизайнер проявил во всем: квартиру он оборудовал всем необходимым — от постельного белья до кофейных капсул, чтобы семья заказчиков могла сразу заехать и наслаждаться своими каникулами в Нью-Йорке.

Дизайн интерьера фото
В уютной обеденной зоне плюшевые стулья с обивкой из ткани Romo окружают обеденный стол с мраморной столешницей, ножками из черного дуба и деталями из чеканной латуни, все от Carlyle Collective. Скульптурная люстра от Lindsey Adelman.
Дизайн кухни фото
На кухне барные стулья с сиденьями, покрытыми букле, от Powell & Bonnell.
Бежевый в интерьере фото
Гостиная. Диван Howard Sofa в обивке Holly Hunt Sweet Dreams, Egg Collective. На стене керамические скульптуры Syra Gomez Ceramics, созданные специально для этого проекта. Стены окрашены краской в оттенке Collingwood | OC-28 от Benjamin Moore.
Бежевый в интерьере фото
Спальня. Кресло, Galerie Glustin. Столик, CFC Furniture. Люстра, Apparatus Studio.
Бежевый в интерьере фото
Спальня. Кресло, Galerie Glustin. Столик, CFC Furniture. Комод, Demuro Das. Ковер, Exquisite Rugs.
Дизайн спальни фото
Спальня. Кровать изготовлена на заказ Carlyle Collective. Тумбы сделаны на заказ по дизайну Джордана Карлайла, Carlyle Collective. Настольная лампа по дизайну Atelier Demichelis, Carlyle Collective. На стенах покрытие от Phillip Jeffries. Ковер, Exquisite Rugs.
Дизайн интерьера фото
Гостевая спальня. Кровать изготовлена на заказ Carlyle Collective. Постельные принадлежности Rw Guild. Тумбы сделаны на заказ по дизайну Джордана Карлайла, Carlyle Collective. Светильник по дизайну Фарры Сит. На стенах покрытие от Phillip Jeffries. Ковер, Marc Phillips Rug.
Дизайн интерьера фото
Гостевая спальня. Зеркало по дизайну Дженни Нордберг для MiArt Mirror. Комод по дизайну Джордана Карлайла, Carlyle Collective. На стенах покрытие от Phillip Jeffries.
Дизайн ванной фото
Белые и черные элементы в ванной комнате создают эффектный контраст.
Дизайн ванной фото
В главной ванной комнате роль арт-объекта на себя берет облицовка акцентной стены из черного мрамора Calacatta.

Концентрация красоты у нас в Pinterest