Нина Шуберт: лофт-апартаменты для творческой пары 57 кв. метров

лофт интерьер фото

Эта квартира, над которой по просьбе молодой творческой пары работала дизайнер Нина Шуберт, находится в лофт-квартале «Красная Стрела». Комплекс назван в честь скорого поезда Москва — Санкт-Петербург 1931 года. Апартаменты от создателей пространства «Хлебозавод» расположены в исторической локации с собственным перроном и вагоном-рестораном.


По теме: Лофт-перегородки: 35 решений для больших и маленьких квартир

Главным достоинством объекта стала существующая архитектура помещений: потолочные балки, арочные окна, колонны из исторического кирпича, обрамляющие окна. Здание отреставрировали, сохранив индустриальный дух и атмосферу. «Оно сразу же вдохновило меня и предопределило концепцию интерьера», — говорит Нина.

лофт интерьер фото
Нина Шуберт фото

Нина Шуберт

Дизайнер

«На площади 57 кв. метров мне удалось создать единое пространство кухни с просторной обеденной зоной, перетекающее в светлую гостиную, изолированную компактную спальню, вместительную гардеробную в коридоре и мини-прачечную в ванной. В этом доме любят музыку, виниловые пластинки и шумные компании, поэтому я предусмотрела раскладной обеденный стол, дополнительные спальные места в гостиной и широкие подоконники, где можно работать, отдыхать и слушать любимые композиции».

лофт интерьер фото
лофт интерьер фото
лофт интерьер фото
лофт интерьер фото
лофт интерьер фото
лофт интерьер фото

лофт интерьер фото

В проекте преобладают натуральные отделочные материалы с долей брутальности, присущей лофт-стилистике — штукатурка под цемент, исторический трехсотлетний кирпич, фартук, отделанный плиткой с имитацией ржавчины, полы из натуральной дубовой доски. В спальне на стене появились графитовые рельефные панели, которые выделяют изголовье кровати и зону ТВ, не перегружая пространство. Законченность лаконичному интерьеру придают эффектные черные оконные рамы, потолочные балки и акценты в ярких синих и оранжевых оттенках.

лофт интерьер фото
лофт интерьер фото

Диван, Mobel & Zeit. Стулья, Bo Concept. Обеденный стол, Unika Møblär. Кухня, «Мария». Кровать, Lavsit. Прикроватные тумбочки, Kartell. Журнальный столик, Ominimalism. Межкомнатные и раздвижные двери, Miksal. Сантехника, Giulini. Керамическая плитка, Italon. Инженнерная доска, Finex. Декор, Wilvercot. Тумба под ТВ, подвесной стеллаж, тумба под раковину, шкаф в зоне прачечной, все — изготовлено на заказ.

лофт интерьер фото
лофт интерьер фото

Планировка квартиры 60 кв. м фото

Уникальный контент специально для Yandex.Zen