Бюро Le Atelier: современный лофт в Москве

Дизайн квартиры фото

Архитектурное бюро Le Atelier спроектировало квартиру 108 кв. метров на Мосфильмовской улице, на западе Москвы. Особенностью проекта стали бетонные потолки и несущие колонны, сохраненные в первозданном виде.


По теме: Проект Le Atelier: деревянный дом в Подмосковье

Дизайн квартиры фото
стиль лофт в интерьере фото

Заказчики хотели светлый просторный интерьер, котором преобладали бы натуральные материалы и сдержанная цветовая палитра. Архитекторам досталось пространство со сложной свободной планировкой — один из углов квартиры был скошен. Но при этом из панорамных окон открывался впечатляющий вид на Москву с 28-го этажа.

Le Atelier логотип фото

Le Atelier

Архитектурное бюро

Наполненное светом и воздухом объединенное пространство кухни-столовой-гостиной расположилось в части квартиры с панорамным остеклением. Здесь же обустроили масштабную систему хранения по одной стене, в одной из секций находится откидное спальное место. Также в квартире сформировали две спальни, прихожую, совмещенный санузел, хозяйственный блок с кладовой и постирочной.

стиль лофт в интерьере фото
Дизайн интерьера фото
стиль лофт в интерьере фото
Дизайн кухни фото

Дизайн интерьера фото

Дизайн кухни фото

Архитекторы бюро создали собственную современную интерпретацию лофта — несущие колонны и бетонные потолки оставили в необработанном виде, сделав их главными акцентами в интерьере. Дополнило минималистичное пространство инженерная доска Coswik и керамогранит Laminam. Брутальные поверхности смягчили мебельными фасадами и предметами в приглушенных пастельных тонах. 

Дизайн кухни фото

Дизайн кабинета фото

Дизайн спальни фото
Дизайн кабинета фото
Дизайн спальни фото
Дизайн спальни фото

Практически вся мебель была изготовлена на заказ по эскизам авторов проекта столярными мастерскими, за исключением кухни от Aran Cucine. Лаконичную обстановку дополнили предметы марки BoConcept, Paged, Ikea и современное искусство: работы Кати Гаркушко и Ульяны Подкортовой.

Дизайн прихожей фото
Дизайн ванной фото

Планировка квартиры фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest