Как сделать неудобный диван удобным

Как сделать неудобный диван удобным фото

Тем, кто обставляет квартиры самостоятельно, часто кажется простым шагом заказывать диван по интернету, без тестирования. Это распространенная ошибка: он может оказаться твердым и некомфортным, а возвращать его хлопотно и дорого, если вообще возможно. Однако есть несколько способов, как исправить ситуацию. Конечно, чудес не бывает, но есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы сделать свой диван немного удобнее.


По теме: Muller Van Severen: модульный диван из старых сумок

Как сделать неудобный диван удобным фото

Измените наполнитель 

Если подушки вашего дивана слишком жесткие, вы можете сделать их более мягкими с помощью новых вставок. Подушки из пеноматериала с пуховым наполнителем или обернутые пухом обычно бывают у обивщиков. Если проблема больше в том, что дивану не хватает поддержки, вы можете обернуть пенопластом доску, вырезанную по размеру, и добавить ее под подушки для быстрого решения проблемы.

Как сделать неудобный диван удобным фото

Добавьте мягкий плед

Если ваш бюджет не позволяет изменить обивку, подумайте о том, чтобы накрыть места, на которых вы чаще всего сидите, чем-нибудь мягким, чтобы смягчить сиденье. Накиньте на него коврик из искусственной овчины для дополнительного тепла и амортизации, попробуйте добавить плед.

Как сделать неудобный диван удобным фото

Купите декоративные подушки

Не все подушки устроены одинаково. Если у вас неудобный диван, купите качественные, чтобы сбалансировать ситуацию. Большие пушистые подушки со вставками из пуха — это простой способ сделать сидение немного мягче — и не бойтесь больших и вытянутых в длину фасонов: они как раз нужны для того, чтобы заполнить зону между поясницей  и диваном.

Как сделать неудобный диван удобным фото

Смягчите жесткий передний край

Важной конструктивной особенностью дивана, влияющей на уровень комфорта, является   жесткий край под передней частью подушек сиденья: если их поднять и надавить, нажатие должно проходить без усилия. Если это делать тяжело, край у дивана жесткий. В этом случае разумно поменять пенный наполнитель у рамы. Вообще комфортной конструкцией оказывается диван с более мягким пружинным передним краем. Это повышает устойчивость рамы к нагрузкам и удобство сидения на диване. 

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами