Квартира для врачей по проекту NK Arquitetura

Дизайн интерьера фото

Апартаменты La Serena — проект NK Arquitetura в городе Куритиба, Бразилия. Авторы проекта — архитекторы Николь Ногейра и Катри Вебер полностью преобразили пространство площадью 190 кв. метров. Их клиенты — супружеская пара врачей — хотели реализовать свои эстетические и повседневные предпочтения, ориентируюсь на статус и удобство для своей повседневной жизни.


По теме: Giuliano Marchiorato Studio: просторная квартира с бразильским дизайном

Композиция материалов была выбрана так, чтобы привнести в интерьер современный образ с акцентом на бразильское искусство и дизайн. Героями проекта стали произведения местных дизайн-студий Luan Del Savio, Dsgn Selo и Estudio Bola. Выбор арта доверили Galeria Zilda Fraletti. Консультант, меценат и продавец Зильда Фралетти вот уже 40 лет ведет свою деятельность по продвижению современного абстрактного искусства. «Это самая большая награда — видеть, как люди влюбляются в искусство. Мне было очень сложно воспринимать галерею как бизнес. Для меня это почти институция, у которой есть функция открывать и широко показывать современных художников».

Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото
Николь Ногейра и Катри Вебер фото

Архитекторы остановились простых, на практичных и нейтральных по цвету материалах. Квартира имеет просторную террасу, обстановка которой является логичным продолжением гостиной. «Природные элементы, присутствующие в декоре, усиливают физическую связь. А произведения искусства устанавливают связь психологическую и побуждают к творчеству, — считают авторы проекта. — Чрезвычайно важно, чтобы материалы соединялись и чтобы они были разными. Прохлада одних с теплотой других, гладкая текстура с неровной текстурой — равновесие имеет важное значение. Освещение должно быть распределено по функциональным зонам, а не по размеру помещения.

Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото

Закрой глаза и скажи мне, где ты чувствуешь себя свободнее? Если ментальный ответ — ваш дом, то осознайте, что ваши намерения и ощущения должны быть проецированы на то пространство, в котором вы находитесь. Под этим мы подразумеваем, что если вы хотите чувствовать умиротворение, то материалы и формы должны передать это вам. Если вы хотите изысканности, материалы и формы должны передать и это. То же самое касается энергии, тепла, легкости и множества других ощущений. Да, архитектура отвечает за ваше благополучие... Вы когда-нибудь останавливались, чтобы подумать о том, что ваш дом передает вам?»

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами