Рустэм Уразметов: неоновая квартира для студента

цвет в интерьере фото

Квартиру площадью 78 кв. метров дизайнер Рустэм Уразметов спроектировал для юноши-студента. «Передо мной стоял вопрос: каким может быть интерьер для поколения Z? — вспоминает дизайнер. — Внутри много вау-эффектов: яркие цветовые акценты, стена ванной из смарт-стекла, неоновая подсветка, прозрачный стеллаж для кроссовок, который выглядит, как арт-инсталляция. Пространство максимально открыто, чтобы было приятно проводить время и принимать гостей».


По теме: Сергей Арно: квартира 49 кв. метров в Москве для молодого человека

На этапе проектирования планировки пришлось столкнуться с некоторыми трудностями. В пространстве должны были появиться объединенная кухня-гостиная, спальня, рабочий кабинет и ванная комната. «Сложность заключалась в том, что застройщик отделил кухню двумя несущими колоннами, — говорит Рустэм. — В итоге нам удалось визуально объединить помещения, сместив диванную зону к одной из колонн. За счет этого внимание зрителя смещается на яркий диван, вокруг которого все остальное воспринимается единым целым».

цвет в интерьере фото
Рустэм Уразметов фото

Рустэм Уразметов

UR Bureau

Спальня совмещена с кабинетом. «Из комнаты открывается красивый вид на город — мы установили панорамное окно, чтобы использовать это преимущество. К кабинету предъявлялись особенные требования: нужно было создать условия для записи музыки, поэтому стены и потолок отделаны акустическими панелями».

цвет в интерьере фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото

Ванная является визуальным и пространственным продолжением гостиной благодаря стене из смарт-стекла. Выбор материалов и цветового решения был продиктован необходимостью интеграции в общую композицию. С помощью RGB-освещения здесь можно создавать интересные цветовые сценарии.

цвет в интерьере фото
дизайн ванной комнаты фото
дизайн ванной комнаты фото

«Неоновый свет, яркие акценты и металлические панели на стенах напоминают о стилистике киберпанка. Это пространство создано для того, чтобы стать фоном для творчества — как чистый лист, где образ будущего находит свое выражение, — объясняет дизайнер — Один из источников вдохновения для этого проекта — альбом Simulation Theory группы Muse. Обложку для него создал художник Кайл Ламберт, также известный по работе над постерами для сериала «Очень странные дела».

Дизайн интерьера фото
цвет в интерьере фото

цвет в интерьере фото

цвет в интерьере фото

Пуф и обеденный стол, Delo Design. Стулья, Kartell. Освещение, Arlight. Электрофурнитура, Jung. Дверь в ванную, Union. Радиаторы, KZTO. Керамогранит, Arch-skin. Сантехника, Paffoni. Ванна и раковина, Own Concept. Стеклянные перегородки, Nayada.

Планировка квартиры 80 кв метров фото

Уникальный контент специально для Yandex.Zen