Studio Modijefsky: дом в Амстердаме

Дизайн дома фото

На севере Амстердама традиционный Dijkhuis (дом на дамбе) был преобразован Studio Modijefsky в семейный уютный дом площадью 260 кв. метров. Поскольку строительство дамбы поднимает уровень земли, это означает, что дома вокруг нее имеют прилегающий участок, как правило с садом, на более низком, исходном уровне. Это, в равной степени, создает проблемы и возможности для творчества, особенно в интерьере.


По теме: Studio Modijefsky: артистичный лофт в Зандаме

Чтобы создать интерьер, который соответствует оригинальной архитектуре, были оценены пространственные качества каждой жилой зоны, а также максимизирован потенциал высоты и освещенности. Наиболее заметны преобразования в просторной кухне и столовой. Низкий потолок с балками привлекает в интимное пространство, где большой стол позволяет всей семье собраться вместе. На самой кухне кухонная столешница из терраццо сочетается с деревянными шкафами и полом, выложенным терракотовой плиткой. 

Дизайн дома фото
Дизайн дома фото

Прихожая находится на том же уровне, что и дамба. Повернув, вы попадаете в гостиную, самое роскошное место в доме. Свет проникает через высокие арочные окна, которые вторят изогнутому высокому потолку в стиле ар-деко. И потолок, и стены окрашены в три оттенка белого, чтобы подчеркнуть архитектурные элементы комнаты. Все взгляды здесь прикованы к монолитному шкафу из орехового дерева, форма которого повторяет окна. Большой зеленый диван и встроенный коктейль-бар превращают эту комнату в место, где вы хочется отдыхать от заката до рассвета.

Дизайн дома фото
Дизайн дома фото
Дизайн дома фото
Дизайн дома фото
Дизайн дома фото

На первом этаже есть кабинет, который также служит комнатой для гостей. Рядом расположены четыре спальни, две ванные комнаты и отдельный туалет. В отличие от нижнего этажа, здесь полы светлее, а стены окрашены в более яркие цвета, что создает спокойную атмосферу. Обе ванные комнаты имеют травертиновый фартук и облицованы вертикальной прямоугольной плиткой. Гостевая ванная комната украшена латунью и дубовой мебелью. Паркет «елочкой» выложен в спальнях, но в коридорах он превращается в ровную доску, чтобы придать вертикальным размерам дома больше характера.

Дизайн дома фото
Дизайн дома фото
Дизайн дома фото
Дизайн дома фото

Studio Modijefsky основана Эстер Стам в 2009 году. В ее доме в центре Амстердама работает международная команда архитекторов и дизайнеров интерьеров, которые предоставляют комплексные творческие услуги. Команда из 9 женщин тщательно трудится, чтобы характер и наследие были преобразованы в актуальный, привлекательный пространственный дизайн и опыт.

Планировка дома фото

Планировка дома фото

Планировка интерьера фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest