Модельный таунхаус-шоурум студии V. Concept в Подмосковье

Команда V. Concept Design Studio решила создать модельное пространство, которое бы отражало философию дизайна студии. В качестве своеобразного шоурума был выбран один из таунхаусов в подмосковном ЖК «Futuro Park». Дизайнеры решили отказаться от классического офиса и создать уютный креативный интерьер, где было бы комфортно принимать гостей.


По теме: V. Concept studio⁩: эмоциональный проект в Киеве

Исходный объект представлял собой «пустую коробку», состоящую из первых двух этажей и недостроенного третьего. Именно поэтому дизайнерам было достаточно просто сформировать функциональное зонирование. Панорамное остекление накладывало некоторые ограничения. Чтобы создать ощущение камерности, у входа на первом этаже разместили длинный шкаф для верхней одежды и обуви.

Виктория Витковская

V. Concept Design Studio

На первом этаже также оборудована просторная кухня-гостиная с выходом во внутренний дворик и санузел с зоной прачечной. Второй этаж разделили на две зоны — детскую с собственным санузлом и мастер-спальню с ванной комнатой и гардеробной. На третьем уровне расположена просторная терраса с прилегающей компактной кухней.

Особое внимание привлекает визуально легкая консольная лестница. Встроенная в стеклянные перила подсветка отбрасывает на рельефную стену мягкий приглушенный свет. В отделке пространства бетон от застройщика сочетали с элементами фанеры и металла. Цветовая палитра контрастна — гостиная в приглушенных тонах противопоставлена кухне с темными акцентами, что создает дополнительный объем. Уюта пространству добавляет камин из окисленного металла.

Дополняет интерьер мебель итальянских брендов. На первом и третьем этаже кухня Cesar, обеденный стол и стулья, шкаф, ТВ-зона Sangiacomo, диван и кресло Gamma Arredamenti. На втором этаже кровати, гардеробная и мебель Sangiacomo, сантехника Duravit и Cielo. Свет Delta Light, Charisma.

Концентрация красоты у нас в Pinterest