Красочный дом Фредрика Эклунда по проекту Пэрис Форино

Цвет в интерьере фото
Розовая кухня — сердце счастливого дома Эклунда. «Здесь сидеть, говорить, видеть детей, готовить, нюхать, слышать их смех — это действительно красиво, это настоящий дом, — говорит звезда реалити-шоу.

Шведская звезда реалити-шоу делит этот дом в Беверли-Хиллз со своим мужем-художником Дереком Капланом и их четырехлетними близнецами Миллой и Фредди. В нем ни одна стена, ткань или предмет мебели не могут называться заурядными или скучными. Здесь царят цвет, веселье и фантазия.


По теме: Дом дизайнера Филиппы Кнутссон в Лондоне

После десяти лет брака оба искали баланс между успокаивающим и радостным. «Нам было все равно, что думают другие, — говорит Эклунд. — Это не должно быть правильным для кого-то еще, это просто должно быть правильным для нас». Результат был таким, как предполагал проект, благодаря дизайнеру интерьеров Пэрис Форино. У нее — репутация мастера интерьеров, отличающихся вечной элегантностью и сдержанной роскошью, которые удивляют и восхищают.

Цвет в интерьере фото
Гостиная с зеркалом от голландского дизайнера Сабин Марселиз украшена датскими кожаными креслами от Carl Hansen & Søn и блестящими столиками Stahl + Band. Бра Apparatus.

Здесь нет стандартных нейтральных тонов, как в современных лофтах Трайбеки. Европейского белого — то же, почти нет, кроме ламп Apparatus и изящно изогнутого дивана. Вместо этого бледно-розовый цвет присутствует повсюду в этом доме с шестью спальнями. Радужные оттенки играют появляются на книжном шкафу, на коврике у двери и на обеденном столе.

Цвет в интерьере фото
«Фред и Дерек определенно не хотели серый цвет, и я тоже», — говорит Форино. Кабинет Эклунда находится рядом с гостиной и оформлен в прозрачных синих, розовых и желтых тонах, которые перекликаются с основной спальней.

Дом обновили и декорировали во время пандемии. Задачей было создать комнаты с объемами, соразмерными высокорослой скандинавской паре. Во время ремонта особое внимание уделялось освещению, потому что Каплан — муж Эклунда — не хотел видеть ни одной лампочки. Поэтому вся световая схема, включающая новые камины и множество осветительных приборов, программируется по таймеру, который каждый вечер контролирует особый световой сценарий.

Цвет в интерьере фото
Фрагмент главной спальни.
Цвет в интерьере фото
Семейный уголок для завтрака украшен изготовленной на заказ банкеткой в обивках от Kvadrat. «Мы должны поддержать нашу любовь к шведскому дизайну», — говорит Эклунд, который влюблен в магазин тканей Svenskt Tenn в Стокгольме.

Форино было легко и быстро работать с этой парой, которая, по ее словам, чрезвычайно решительна. Рисунки и визуализации, сделанные Форино, помогли точно подобрать правильные цвета, чтобы синий с розовым не выглядел как масло и уксус.

Особая комната — кабинет хозяина. На стене видна картина с изображением мальчика, у которого из носа течет кровь (она нарисована братом Эклунда, художником из Швеции). Стол цвета шербета по дизайну Патриции Уркиолы выполнен из стекла.

Цвет в интерьере фото
Кабинет Эклунда.

Во всем доме — в главной спальне, в спальнях четырехлетних близнецов, в румяной кухне — дизайн создает ощущение эйфории. Тонкое использование цвета Форино похоже на дозу дофамина, моментально повышающую настроение. «Это счастливый дом. Знаешь, — говорит Эклунд, — когда уходишь отсюда, хочется вернуться».

Цвет в интерьере фото
Вход в розовый дом.

Цвет в интерьере фото
Барные стулья Gubi в обивках  из кораллового нубука, подвески цвета кьянти и мраморный остров с кожаной отделкой дополняют единственную в своем роде медную кухню.
Цвет в интерьере фото
Одним из пространств, которым Эклунд был приятно удивлен, была столовая со столом от лос-анджелесского дизайнера Уильяма Эрла. Ночью от его столешницы исходит свет, и он приобретает фантастическое сияние.
Цвет в интерьере фото
Спальня с обоями от Phillip Jeffries, шелковым ковром Sacco ручной работы, кроватью Ferrell Mittman, матрасом Hästens и люстрой Apparatus — это «кусочек рая, если бы рай был в постоянном состояние заката».
Цвет в интерьере фото
Мощное граненое зеркало Glas Italia придает гламур главной спальне . Nоршер Oluce. Через дверной проем видна одна из немногих абстрактных картин Каплана. 

Цвет в интерьере фото
Золотые акценты и ванна Waterworks. Форино придумала рисунок пола, используя шесть различных оттенков румяного мрамора. 

Цвет в интерьере фото
Впервые у близнецов есть свои собственные комнаты.

Цвет в интерьере фото
 Киты в комнате Фредди и облака у Миллы — от Cole & Son.

Цвет в интерьере фото
В течение многих лет Эклунд восхищался плетеными фонарями в Soho House West Hollywood, поэтому они создают  атмосферу над бассейном.

Концентрация красоты у нас в Pinterest