Some Place Studio: студия йоги в Берлине

Дизайн интерьера фото

Берлинское бюро Some Place Studio придумало интерьеры для студии йоги. На 300 кв. метрах обстановка воплощает характерные для йоги концепции дыхания и потока. В этой спокойной, неформальной атмосфере физическая практика тесно смыкается с нематериальными идеями радости, ощущения плавного движения и медитации.

Проект завершен во время пандемии, поэтому все новые требования к увеличенному личному пространству здесь были учтены, чтобы соблюсти требования вентиляции и протоколы безопасности. 


По теме: Студия йоги и лекторий по проекту Vilchinskaya Design Bureau

Дизайн интерьера фото

В интерьере студии Original Feelings можно увидеть широкие плавные переходы между пространствами и использование податливых материалов, таких как текстиль и hempcrete (конопляный бетон). Смесь эта изготовлена из высушенной древесной сердцевины стеблей конопли и связующего вещества на основе извести — ее можно отливать так же, как и обычный бетон.

Дизайн интерьера фото

При входе в студию видна большая приемная с центральным столом, который иногда можно использовать как бар. Скульптурный модульный диван (его форма навеяна известной моделью Terrazza 1970-х годов De Sede) повторяет плавный изгиб большого экрана, выступающего в качестве разделителя пространства. Объект в виде большого фонтана напоминает посетителям о необходимости мыть руки. По другую сторону от стойки регистрации виден проход в комнаты для занятий.

Дизайн интерьера фото

Цветовая палитра здесь сглажена, однако исходные оттенки оранжевого и зеленого радостны и оптимистичны. Сделать текстильные панно и росписи на стенах пригласили двух начинающих художников. Стойка регистрации и водяной фонтан были созданы Ясмин Бава с использованием особого процесса структурирования конопляного бетона, который потом покрыли пигментированной известковой штукатуркой для придания поверхности более выразительной текстуры. Большой экран, отделяющий лаунж-зону от раздевалок, был нарисован молодой венской художницей Дениз Рудольф Франк.

Студия йоги дизайн фото

Студия йоги дизайн фото

Студия йоги дизайн фото

Студия йоги дизайн фото
Студия йоги дизайн фото
Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит