MDDM: таунхаус в Пекине

Таунхаус фото

Китайское бюро MDDM Studio завершило проект таунхауса на севере Пекина — этот четырехэтажный дом площадью 600 кв.метров выстроен у подножия холма. В этом проекте сплелись все типичные для архитекторов приемы, но главное — он основан на принципах, совпадающих с актуальными тенденциями в строительстве. Функциональная программа интерьера позволяет жить вместе сразу трем поколениям семьи — и всем пользоваться как общими, так и частными пространствами с открытой планировкой.


По теме: Фотостудия в Пекине

В проекте использовали встроенную мебель и объемы двойной высоты, чтобы создать открытое пространство, способное в то же время к гибкой перестройке — на случай, если у членов семьи появится в этом необходимость. На первом и втором этажах проживают бабушки и дедушки. У внучки есть комната с антресолью на втором этаже.

Дизайн интерьера фото

Третий этаж используют родители. Цокольный этаж с выходом в сад — это общая зона с кухней, столовой и зонами отдыха. Мебель по индивидуальному заказу зонирует зоны и помогает создать плавный переход между общественными и частными пространствами. Также предусмотрена возможность вертикальных связей всех уровней — этого добились использованием двойной высоты на каждом этаже.

Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн кухни фото
Дизайн интерьера фото

Лестница разделена на две части. Ее основной элемент опирается на оригинальную конструкцию и полностью облицован березовой фанерой, включая стены и потолок. Это помогает выделить этот объем от остальной части дома. Внутри него интегрирована ​​белая перфорированная стальная лестница (она встречается во многих проектах бюро и уже стала своеобразной подписью) — она соединяет два уровня по диагонали.

Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото
китайский дизайн фото

Дизайн интерьера фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest