Design Shanghai 2020: 5 китайских дизайн-брендов

Выставка Design Shanghai пройдет с 26 по 29 мая 2020 года. В дополнение к представлению крупнейших международных брендов из разных стран, Design Shanghai служит первоклассной платформой для местных китайских дизайнеров. В новом разделе «Таланты»  будут представлены самые перспективные и молодые авторы.  


По теме: 22 проекта Cтокгольмской недели дизайна

Из тысяч экспонентов шанхайской выставки мы выбрали 5 брендов, которые могут представить современный китайский дизайн и производителей мебели и света.

SeedDesign

SeedDesign намеревается найти баланс между практичностью и минимализмом. На выставке этого года китайский светотехнический бренд представит несколько новых работ Чао Ченга Чена, Хуэй Лун Ли и Кенг Дянь Куо, дизайнеров с разнообразным опытом работы от иллюстраций до промышленного проектирования.

Ziinlife

За последние несколько лет гонконгская фирма Ziinlife завоевала множество наград за продуманную дизайнерскую мебель для дома. Бренд дебютировал на рынке в 2013 году и создает практичные функциональные вещи из дерева и стекла в скандинавском стиле. 

Wenlot

Мебельный бренд основан в 2018 году двумя старыми друзьями Дигонгом Лю и Вентао Се. Их объединяет идея возрождения китайского мастерства и традиций. Первая коллекция вдохновлена мебелью 1970-х и адаптирована к современному образу жизни. Стенд на выставке 2020 года будет посвящен теме «Сделано в Китае», воссоздающей эстетику 1990-х годов с помощью ряда предметов мебели и керамики. 

8 HOUR

Основанная в 2015 году в Шанхае, компания 8 HOUR возвращается в Design Shanghai с новой серией мебели. Дизайнеры намерены проиллюстрировать баланс между работой и игрой, обдумывать баланс между работой и удовольствием.

Lovie

Шанхайский бренд Lovie продвигает дизайн, который приносит радость, стараясь объединить потребности людей и их домашних питомцев. Стенд на выставке Design Shanghai 2020 будет создан как домашнее пространство, в котором предметы, по замыслу дизайнеров, будут радовать не только людей, но и котят.